Для Minecraft вышел снапшот 23w05a со всевозможными улучшениями

Java-версия песочницы Minecraft получила снапшот 23w05a, который улучшил систему кастомизации брони, добавил изменения в интерфейс и устранил ошибки.

Команда Java-версии песочницы Minecraft сообщила о выходе снапшота 23w05a. Экран создания нового мира теперь состоит из трех вкладок – «Игра», «Мир» и «Больше...», где можно отдельно задать всевозможные параметры.

В настройках разрешили менять скорость и прозрачность для сияния чар. Теперь накладки на доспехи можно использовать с кожаной броней. Плюс на броню разрешили наносить накладку из того же материала, что использовался для крафта самой брони.

Для Minecraft вышел снапшот 23w05a с различными улучшениями

Теперь в сундуках всегда появляются по два шаблоны накладки «Дюна», «Берег», «Заросли» и «Часовой». Шаблоны для незеритовой брони начали появляться вдвое чаще. Заметно повышена вероятность выпадения накладок в Лесном особняке. Плащи перестали дергаться.

Один шаблон «Око» теперь гарантированно появляется в сундуке библиотеки Крепости. Изменено расположение всплывающих подсказок в пользовательском интерфейсе меню. Введен параметр «infinite» для команды /effect (делает длительность эффекта бесконечной).

Лягушки, получающие урон, вновь проигрывают корректную анимацию, и они научились плавно переходить в состояние бездействия. С экранов создания и редактирования мира убрали кнопки «Импортировать настройки» и «Экспортировать настройки».

Скачать снапшот можно через лаунчер. Купить Minecraft удастся на официальном сайте проекта. Загрузить бесплатные моды для Майнкрафта можно через CurseForge.