Для Minecraft выпустили снапшот 24w04a и превью-патч 1.20.70.20

Песочница Minecraft получила снапшот 24w04a и бета-патч 1.20.70.20. Они внесли изменения в броненосцев, прирученных волков и бризов, а также устранили ошибки.

Команда песочницы Minecraft сообщила о том, что вышел снапшот 24w04a для Java-версии игры и превью-патч 1.20.70.20 для Bedrock-версии проекта.

Благодаря снапшоту броненосец теперь скатывается тогда, когда рядом с ним находится игрок или моб, который недавно напал на него. Панцирь броненосца в свёрнутом состоянии теперь защищает моба, уменьшая наносимый ему урон и позволяя полностью противостоять слабым атакам.

Для Minecraft вышел снапшот 24w04a и превью-патч 1.20.70.20

Кнопку «разрешить читы», находящуюся в меню, переименовали в «разрешить команды». Версию дата-паков обновили до 29. Появилась возможность использовать более быстрый алгоритм сжатия файлов региона на выделенных серверах. Улучшена диаграмма отладки TPS-сервера.

Уменьшилось время, необходимое для создания карт исследователя. ​​Введена команда /transfer, запускающая перенос игрока на другой сервер (работает только на выделенных серверах). Бриз теперь агрессивен не только к игрокам, но и железным големом. При создании медных решёток на камнерезе теперь получается сразу 4 решётки. Бризы перестал отвечать на удары скелетов, зимогоров, зомби, кадавров, пауков, пещерных пауков и слизней.

А превью-патч перенес функции броненосца из последних снапшотов, например, обновились текстуры для моба, яйца спауна и щитка, детеныши начали быстрее догонять родителей, и теперь он тоже получает меньше урона в свернутом состоянии. Изменилась текстура ошейника волка.

Здоровье прирученных волков увеличено до 40 единиц. Предметы теперь издают звуки при падении на полированный туф. Кусты сладких ягод теперь замедляют игроков. Мы вновь можем строить мосты над водой. Больше не придется перезапускать игру для вывода историй реалмов.

Разработчики обновили модель, текстуры и анимации ветряного снаряда Бриза. Удерживаемые предметы обзавелись тенями при виде от третьего лица. Кормление прирученных волков теперь восстанавливает в два раза больше здоровья, чем раньше.