Для Minecraft выпустили снапшот 23w07a и бета-патч 1.19.70.23

Благодаря снапшоту 23w07a для Java-версии Minecraft и бета-патчу 1.19.70.23 для Bedrock-версии игры мы можем оценить археологию, а также подружиться с Нюхачом.

Команда песочницы Minecraft выпустила снапшот 23w07a для Java-версии игры и бета-обновление 1.19.70.23 для Bedrock-версии проекта. Благодаря бета-патчу были введены объекты и механики, связанные с археологией.

Для Minecraft вышел снапшот 23w07a и бета-патч 1.19.70.23

То есть теперь удастся отыскать новый блок – подозрительный песок, и обработать его с помощью кисти, чтобы раздобыть глиняные черепки и собрать вазы. Появился новый моб – Нюхач, способный отыскать для нас древние семена (они нужны для выращивания декоративных растений).

Тихоню, удерживающего поводок, теперь можно посадить на поводок. Больше нельзя переталкивать лощадей через заборы, накрытые коврами. Теперь арбалет разряжается при выстреле. Характеристики жеребенка теперь могут быть выше, чем характеристики его родителей.

Снапшот же тоже добавил Нюхача и механики, вещи и объекты, связанные с археологией. Разведение лошадей в Java-версии Minecraft теперь работает так же, как в Minecraft Bedrock. При создании нового мира теперь открывается рецепт стола для крафта. Появился новый биом – вишневая роща.

Для Minecraft вышел снапшот 23w07a и бета-патч 1.19.70.23
В вишневой роще, а этот биом генерируется в горах, мы обнаружим блок розовых лепестков и предметы-блоки, необходимые для изготовления вишневой древесины. Введен новый тип объекта, записывающий нажатия левой и правой кнопок мышки. Сидящие кошки перестали тонуть в воде.

Детеныши верблюдов разучились залезать в лодки. Больше мы не будем вылетать с сервера, если верблюд (или лошадь), на котором сидел персонаж, умер. Черепахи перестали появляться внутри друг друга. Криперы вновь мигают и увеличиваются в размерах перед взрывом.

Устранены всевозможные ошибки, и закрыт баг, приводящий к утечке памяти. Купить Minecraft позволят на официальном сайте проекта. Скачать бесплатные моды для Майнкрафта можно через CurseForge.