Minecraft Legends обзавелась датой выхода и новыми трейлерами

Авторы экшн-стратегии Minecraft Legends сообщили дату релиза игры на ПК и консолях, а также поделились с игроками новыми трейлерами, содержащими кадры с игровым процессом.

Компания Mojang определилась с датой выхода экшн-стратегии Minecraft Legends на PlayStation 5, Xbox Series, PlayStation 4, Xbox One, Switch и ПК. Уже 18 апреля 2023 года у нас появится возможность остановить вторжение в Верхний мир, выполнить сюжетные миссий и дать отпор армии Нижнего мира.

Minecraft Legends получила дату выхода и новые трейлеры

Кроме того, команда представила новый трейлер, посвященный PvP-режиму. Судя по ролику, в сетевых матчах пользователям удастся сразиться друг с другом в процедурно сгенерированном мире, где пиглины тоже будут тоже пытаться испортить игрокам жизнь.

Вместе с союзниками нам придется собирать ресурсы, защищать базу команды, возводить всевозможные постройки, размещать ловушки, посылать мобов на соперников и даже использовать осадные орудия.

Minecraft Legends получила дату выхода и новые трейлеры

Купить Minecraft Legends разрешат в Steam и Microsoft Store (для России установлен региональный блок). Геймерам, намеревающимся изучить системные требования проекта, стоит заглянуть вот сюда.