Карты для PvP-режима в Minecraft Legends генерируются процедурно

Вышел новый ролик, посвященный PvP-режиму в экшн-стратегии Minecraft Legends. Сегодня мы узнали, с какими противниками пользователи будут сражаться, как обстоят дела с картами, зачем уничтожать вражеские постройки, и для чего нужны ресурсы.

В экшн-стратегии Minecraft Legends нам удастся не только остановить вторжение в Верхний мир, выполнить сюжетные задания и подраться с армией Нижнего мира, но и сразиться с другими пользователями.

Сегодня компания Mojang опубликовала новое видео, содержащее дополнительную информацию относительно PvP-режима. По словам разработчиков, карты для PvP генерируются процедурно, поэтому, возможно, в сетевых потасовках мы не увидим заранее созданных зон.

Карты для PvP-режима в Minecraft Legends генерируются процедурно

В данном режиме баталии происходят между двумя командами – оранжевой и синей (в каждой может быть до четырех геймеров). Чтобы одержать победу, нам придется уничтожить базу вражеской команды.

Собирать ресурсы будут тихони. В PvP доступ к более крутым юнитам и полезным сооружениям как и в одиночной кампании открывается постепенно. Людям лучше уничтожать вражеские постройки, так как они, например, могут увеличивать максимальный размер армии.

Определенные бойцы призываются с помощью редстоуна, а другие за алмазы и железо. То есть битвы за разнообразные ресурсы будут идти постоянно. Драться на карте придется не только с пользователями, но и пинглинами (они тоже могут напасть на нас и наших союзников).

Если пиглины нападут на вражескую команду, то тогда нам наверняка будет проще сокрушить оппонентов. Выход Minecraft Legends на PlayStation 5, Xbox Series X/S, PlayStation 4, Xbox One, Switch и ПК (Steam, Microsoft Store) должен состояться весной 2023 года.

Игрокам, желающим изучить системные требования проекта, стоит заглянуть вот сюда.