Авторы Minecraft Earth представили трейлер игрового процесса

В видеоролике рассказывают об особенностях проекта, демонстрируя его возможности в бета-версии.

Mojang AB выпустили геймплейный ролик мобильной Minecraft Earth, где показали и рассказали про различные возможности игры. Также, в трейлере демонстрируются миниатюрные постройки и «полноразмерный» режим, схожий с игровым процессом классической Minecraft. В нем пользователи смогут выносить свои объекты на всеобщее обозрение, а другие игроки получат возможность их посещать.

Авторы Minecraft Earth представили трейлер игрового процесса

Кроме того, в игре будет доступен кооперативный режим, попасть в который можно только по специальному инвайту. В таком режиме игроки смогут вместе возводить сооружения и отправляться в путешествия.

Совсем скоро в Minecraft Earth стартует первый этап закрытой беты, который будет доступен ограниченному количеству юзеров на iOS и Android. Такое решение разработчик объясняет тем, что хочет избежать преждевременной перегрузки серверов. Подать заявку на тестирование всё ещё можно на официальном сайте игры.

Приглашение на бету придёт на электронную почту, которая указывалась при регистрирации аккаунта Microsoft. Также, всем трестировщикам придется как минимум раз в неделю посещать в игру, иначе они лишатся к ней доступа до релиза. 

аватар
может теперь майнкрафтеры будут больше времени проводить вне дома?)) не отрываясь от игры.