В октябре Minecraft Earth появится в раннем доступе

Пользователи смогут протестировать режим «Приключение», где им предстоит выполнять задания и путешествовать по мирам с другими игроками.

На прошедшем мероприятии Minecon 2019, разработчики из Mojang AB поделились подробностями относительно своего нового проекта — Minecraft: Earth. К сожалению, точную дату релиза игры студия так и не назвала, зато стало известно, что уже в октябре она появится в раннем доступе.

В октябре Minecraft Earth появится в раннем доступе

Однако, не стоит спешить радоваться. В начале проект будет доступен в определенных странах и только к концу этого года доберется до остальных регионов. В раннем доступе игроки смогут протестировать режим «Приключение» в дополненной реальности и посетить несколько игровых миров, пересекаясь с другими пользователями.

С помощью дополненной реальности юзерам предстоит охотиться на мобов, собирать ресурсы, выполнять задания и возводить различные сооружения. За выполнение определенных заданий игроки получат ценные предметы для строительства. 

Кроме того, в игре будет доступен кооперативный режим, зайти в который можно только по специальному приглашению и и «полноразмерный» режим, где пользователи смогут представить свои объекты на всеобщее обозрение.