Решение технических проблем в Microsoft Flight Simulator 2020

Что делать если вылетает клиент, нет загрузки и появляется ошибка при запуске — узнайте как решить все технические проблемы в Microsoft Flight Simulator 2020.

18 августа вышел Microsoft Flight Simulator 2020. Новинка от Asobo Studio получила восторженные отзывы критиков, но несмотря на это многие игроки столкнулись со сложностями при запуске игры. Мы решили собрать список всех известных решений технических проблем.

Технические проблемы в Microsoft Flight Simulator 2020 — список всех решений

Зависает установка Microsoft Flight Simulator 2020

При установке игры многие пользователи столкнулись с зависанием. Проверьте, не содержит ли путь к игре русских букв, если да, то исправьте на латиницу. Выполните проверку и очистку жесткого диска (в редких случаях может помочь замена кабеля SATA). 

Microsoft Flight Simulator 2020 не запускается

Если после установки игры она не работает, попробуйте перезапустить Steam, если это не поможет, то следуйте инструкции:

  • Закройте Steam;
  • Откройте папку со Steam;
  • Удалите файлы steam.dll и ClientRegistry.blob;
  • Перезапустите ПК.

Нет наград за Premium Deluxe

Если вы купили премиум издание Microsoft Flight Simulator 2020 и не получили обещанных подарков, закройте игру и клиент Steam, а после зайдите обратно.

Технические проблемы в Microsoft Flight Simulator 2020 — список всех решений

Игра перестала запускаться

Если игра престала открываться, то возможно вы установили конфликтующие программы. Проверьте последние загрузки в меню Установки и удаления программ, а также откройте диспетчер задач и закройте все действующие процессы Microsoft Flight Simulator 2020.

Низкий FPS

Начните со стандартных решений: проверьте системные требования, актуальность ваших драйверов, попробуйте понизить настройки графики и разрешения, выполните чистку и перезапуск ПК. Если не помогло, то отключите всевозможные программы, которые ускоряют игры. Последний вариант — полная переустановка операционной системы

Ошибка DirectX

Увидели ошибку формата DirectX Runtime Error, DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG, DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED или DXGI_ERROR_DEVICE_RESET? Обновите драйвера видеокарты, отключите G-Sync и проверьте целостность системных файлов. Также иногда эту проблему может вызывать перегрев видеокарты.

Ошибка DLL

Такие ошибки как dll is missing, d3d11.dll, msvcp110.dll не найден и другие свидетельствую о том, что у на ПК отсутствует определенный DLL-файл. Учтите, что скачивать такие файлы необходимо только с официальных сайтов.

Ошибка 0xc000007b

Если вы увидели ошибку “This application was unable to start correctly (0xc000007b)”, то это означает что необходимо обновить  драйверы NVidia.

Технические проблемы в Microsoft Flight Simulator 2020 — список всех решений

Не нашли решения своей проблемы в Microsoft Flight Simulator 2020? Напишите об этом в комментариях.

 
 
аватар
очень нужная статья! но замечу что релиз состоялся только надысь :) а уже нужные статьи по устранению всякого... пока в общем достаточно элементарные "правила" настройки компа под это. но думаю "еще не вечер"
аватар
Отличная статья для тех кто спешит не задумываясь. Ведь реально часто многие даже не понимают что ставят себе на комп игру не соотвествующую параметрам компа или что-то в настройках не так. Ну а ДиректХ так вообще наше всё :) В общем для тех кто не совсем понял что приобрел - статья самое то! Спасибо
аватар
вот соглашусь . статейка весьма вовремя.. иначе многие как минимум помахавшись наугад . просто бросят эту затею не смотря на потраченные средства
аватар
Четкий набор, что нужно делать при возникшей проблеме.
аватар
Игра большая по объему и достаточно сложная , подсказки как исправить то или иное всегда понадобятся.
аватар
Всегда обидно когда возникают такие проблемы, спасибо за предоставленные решения.
аватар
Спасибо, Вы действительно очень помогли с рядом проблем) и расписано максимально ясно и понятно) лайк
аватар
Спасибо за статью, очень помогло) просто и доступно объяснили