Как убить мутировавшего медведя, сома и демона в Metro Exodus

Как прикончить огромного сома, мутировавшего медведя и зловещего демона в Metro Exodus, чтобы получить трофеи — узнайте из статьи.

Самые опасные монстры в Metro Exodus — мутировавший медведь, демон и большой сом. Их убить непросто, но возможно. Рассказываю как это сделать.

Как убить медведя

Во время прохождения сюжетных заданий на уровне «Тайга» вы столкнетесь с мутировавшим медведем дважды. Первая встреча произойдет в лесу, там его убить не получится. Поэтому просто стреляйте монстру в голову, жгите коктейлем Молотова и убегайте. После того, как уйдете от преследования, получите достижение «Хозяин леса».

Второй раз вы сразитесь с кровожадным животным ближе к концу главы. Битва произойдет на вершине утеса. В этот раз медведя можно прикончить — для этого заманите его к краю скалы. Под огромным весом зверя горная порода обрушится, и он провалится в пропасть.

Медведь

Как убить большого сома

Во время прохождения сюжетных миссий в главе «Волга» вы столкнетесь с огромным сомом. Гигантская рыба будет ломать ваши лодки. Даже не пытайтесь в нее стрелять — пули просто отлетают от мутанта. Лучше сразу бегите в затопленный терминал. Там в маленькой комнатке увидите колокол — позвоните в него. Рыба поплывет на эти звуки и окажется под механизмом, который удерживает бревна. Чтобы сбросить бревна на монстра, дерните за рычаг, который находится в правом углу комнаты. После этого вы получите трофей «Рыбак».

Огромный сом

Как убить демона

В главе «Волга» вы можете убить демона и получить ачивку «Феникс». Чтобы это сделать, идите в мастерскую и создайте на верстаке минимум четыре коктейля Молотова. Затем отправляйтесь в логово демона. На скриншоте ниже покажу, где оно находится.

Логово демона

Лучше всего прийти сюда днем. Так как в это время суток мутант спит. Если придете ночью, то он увидит вас и нападет первым. Незаметно подкрадитесь к спящему монстру и сожгите его коктейлями Молотова.

 
аватар
красавчики какие ,жаль демона не показали.лично я наигрался в весь этот постапокалипсис на 10 лет вперед,лучше в КС тогда уж))
аватар
не играл конечно,но смутил один факт.На картинке сом без воды,он же рыба,где логика?)
аватар
@Flakesтоже смутил этот момент)может у него и ноги есть,сюрприз от разработчиков XD
аватар
вот на этом чертовом соме я и застрял...фуух,хорошо что подсказали.пули и правда не помогают.спасибо огромное просто!выручили
аватар
Сом-убийца, придумают же))