Зимний патч ввел в Medieval Dynasty снеговиков и новую мебель

Средневековый симулятор выживания Medieval Dynasty обзавелся зимним обновлением. Теперь мы можем слепить снеговика и закидать людей снежками, возвести фермерский сарай, скрафтить дополнительную мебель и разместить новые настенные украшения.

Компания Render Cube сообщила о выходе зимнего обновления для средневекового симулятора выживания Medieval Dynasty. Патч ввел в игру новую постройку – фермерский сарай, компостер, пять новых предметов мебели – контейнеры, семь настенных украшений, ворота и забор из досок.

Теперь мы можем слепить снеговика и снежки. В проекте появилось более 20 новых генерируемых на карте локаций. Контролеры обзавелись поддержкой механики «Помощь в прицеливании» (речь идет об Aim Assist). Теперь лошади и ослы упадут, если они достаточно сильно ударятся о землю.

Зимний патч ввел в Medieval Dynasty снеговиков и новую мебель

NPC начали реагировать на столкновения и попадания в них снежками. Теперь все виды зелени имеют свои уникальные звуки сбора. Улучшена ситуация с оптимизацией. Маленькие деревья в садах перестали блокировать персонажей. Внесены корректировки в систему поиска пути на дорогах.

Предметы перестали исчезать во время проигрывания анимаций. Устранены всевозможные баги и ошибки. В магазине Steam обычное издание Medieval Dynasty можно купить за 1499 рублей, Digital Supporter Edition – за 1645 рублей, и Official Guide Edition – за 2372 рубля (но ради скидок лучше подождать «Зимней распродажи 2022», которая начнется завтра, 22 декабря).

Системные требования игры можно изучить здесь.