В Mavericks: Proving Grounds вы обнаружите динамический мир

Компания Automaton продолжает делиться с людьми подробностями относительно MMO-шутера Mavericks: Proving Grounds. В новом ролике они решили рассказать вам об окружении.

Mavericks: Proving Grounds является амбициозным MMO-шутером. Людям предстоит посетить открытый и динамический мир, в котором удастся увидеть массивные баталии (до 1000 бойцов) и принять участие в разнообразных событиях.

В новом видео разработчики решили поделиться с вами подробностями относительно окружения. Например, если наступит ночь, то у персонажа ухудшится обзор. А во время дождя следы, оставленные другим игроками, попросту смоет. Проще говоря, система погоды играет важную роль в игровом процессе.

Хоть карта и создана с помощью процедурной генерации, но команда все-таки переделывает некоторые зоны вручную. Также сотрудники компании Automaton используют технику фотосканирования объектов при разработке 3D-ассетов.

А из-за того, что в Mavericks: Proving Grounds есть система динамический смены дня и ночи, команде приходится уделять много внимания и времени на работу с освещением.