Слух: в Mass Effect 5 не будет открытого мира

Анонс новой части Mass Effect был проведён недавно, и на данный момент информации об игре крайне мало. Тем не менее это не мешает появлению разных слухов и домыслов.

Один из таких слухов гласит, что Mass Effect 5 может выйти без характерного открытого мира, который был характерен для предыдущих частей. Это предположение основывается на утверждениях инсайдера Джеза Кордена, который считает, что у команды разработчиков может не хватить времени на создание полноценного открытого мира.

Слух: в Mass Effect 5 не будет открытого мира

По имеющейся информации, большая часть команды разработчиков сейчас сосредоточена на создании следующей части Dragon Age, что делает невозможным разработку полноценного открытого мира для Mass Effect 5. Эта новость, конечно же, может разочаровать многих фанатов, которые привыкли к открытым мирам в предыдущих играх серии.

Слух: в Mass Effect 5 не будет открытого мира

Следует отметить, что после запуска Mass Effect: Andromeda разработчикам не удалось создать игру, которая была бы столь же влиятельной и успешной, как предыдущие части серии. Поэтому решение вернуться к классической формуле может показаться разумным шагом для студии.

Больше новостей мира игр на RBK Games

аватар
Мне кажется этим шагом они убьют игрушку.