В World of Tanks разрешат покататься на «Штурмтигре»

Уже на этой неделе, 17 июня, в экшне World of Tanks появится специальный PvP-режим, где нам удастся поуправлять Sturmpanzer VI Sturmtiger. Эта сверхмощная САУ десятого уровня способна наносить 3000 урона фугасным снарядом и 7000 кумулятивным.

Компания Wargaming приготовила для игроков новое событие, посвященное десятому Дню рождения экшна World of Tanks. С 17 по 24 июня в специальном PvP-режиме будет доступна уникальная сверхмощная САУ десятого уровня – Sturmpanzer VI Sturmtiger.

Также в третьем Акте празднования игроков ожидают новые юбилейные боевые задачи и уникальный 3D-стиль в качестве награды. О том, чтобы добавить в World of Tanks «Штурмтигр», разработчики всерьез задумывались вплоть до 2015 года. Но штурмовая САУ, вооруженная 380-мм реактивным бомбометом, плохо вписывалась в дерево исследований и в игровой баланс.

В World of Tanks разрешат покататься на «Штурмтигре»

«Штурмтигр — очень интересная страница в истории бронетехники, — говорит Дмитрий Трофимов, гейм-дизайнер World of Tanks. — Именно из-за уникальности этой машины нам не удавалось интегрировать ее в игру все эти годы. Броня Sturmpanzer VI — это шестой или седьмой уровень, но вот калибр орудия... это нечто. 380 мм означает отрыв от второго места в 140 мм».

Бои на «Штурмтиграх» в специальном PvP-режиме с командами из десяти будут проходить картах Энск, Рудники, Уайдпарк, Тундра и Аэродром. Легендарные Sturmpanzer VI могут удивить знатоков боевой техники своей подвижностью. Но это единственная уступка нуждам геймплея: знаменитая огневая мощь «Штурмтигра» передана в полной мере. 3000 урона фугасным снарядом и 7000 кумулятивным — на подобное не способна ни одна машина десятого уровня.

Приручить самого опасного хищника породы стальных кошачьих можно будет только на одну неделю.

ИГРАТЬ БЕСПЛАТНО

аватар
ну и с одной стороны благо что этого монстра дадут только на неделю иначе если б было за донат или ещё за что . пошли бы реальные перекосы