Утечка: опубликованы планы Insomniac Games и геймплей Wolverine

Благодаря хакерам мы изучили геймплей Marvel’s Wolverine, а также узнали, какие игры Insomniac Games подарит нам, и сколько денег уйдет на разработку новых проектов.

Хакеры, которым удалось проникнуть в сеть Insomniac Games, выложили на просторы Интернета всевозможные материалы, посвященные различным проектам студии.

Утечка: хакеры показали геймплей Wolverine и планы Insomniac Games
Лиам Джеймс Макинтайр

Нам показали концепт-арты Marvel’s Wolverine, где представлены злодеи, ключевые персонажи и не только, и актерский состав данной супергеройской игры, например, Росомаху сыграет Лиам Джеймс Макинтайр («Спартак: Война проклятых», «Геракл: Начало легенды»).

Были опубликованы кадры с игровым процессом, взятые из тестового билда Wolverine. В видео продемонстрированы механики и системы, небольшой уровень, сражения и недоделанные кат-сцены.

Судя по утечкам, Insomniac Games готовит для людей три игры, посвященные франшизе «Людей Икс». Выход Marvel’s Spider-Man 3 стоит ожидать в конце 2027 года (её, возможно, разделят на две части), плюс команда намерена в будущем выпустить еще две какие-то игры в новых вселенных.

Скорее всего, Spider-Man 2 и Wolverine обзаведутся мультиплеерными компонентами. Бюджет каждой игры по «Людям Икс» равен $120 миллионам, при этом по $30 миллионов будут тратить на рекламу. Также в разработке находится проект про Венома и новая игра по вселенной Ratchet and Clank.

Утечка: хакеры показали геймплей Wolverine и планы Insomniac Games
Дорожная карта

На разработку Spider-Man 2 ушло $315 миллионов, и на создание третьей части серии руководство хочет потратить $385 миллионов. Бюджет Wolverine составил $305 миллионов (команда надеется на то, что ей удастся продать хотя бы $10 миллионов копий). На порт Ratchet and Clank ушло $2.6 миллиона и 5 месяцев разработки.