Анонсирован Marathon – PvP-шутер от авторов Destiny в духе EfT

Bungie сейчас вовсю занята разработкой PvP-шутера Marathon, в котором нам предстоит управлять синтетическими клонами и добывать ценный лут в далеком будущем.

Студия Bungie, создавшая Halo: Reach и Destiny 2, тоже не забыла заглянуть на PlayStation Showcase 2023. Во время данного мероприятия она анонсировала научно-фантастический PvP-шутер Marathon.

В разработке Marathon – PvP-шутер от авторов Destiny в духе EfT

Судя по официальному сайту, эта игра перенесет нас в 2850 год, где с помощью технологии клонирования люди могут помещать свое сознание в специальные синтетические тела.

В Marathon нет одиночной кампании, но зато присутствуют механики, которые удастся обнаружить в Escape from Tarkov. Геймерам придется управлять Бегунами – кибернетическими наемниками, сражаться с другими пользователями во враждебном мире Тау Кита 4, добывать лут – загадочные артефакты, импланты и оружие, и пытаться вынести добычу в безопасную зону.

В разработке Marathon – PvP-шутер от авторов Destiny в духе EfT

По словам разработчиков, действия игроков будут каким-то образом влиять на сюжетную составляющую игры. К сожалению, еще неизвестно, когда именно Marathon выйдет на  PlayStation 5, Xbox Series X/S и ПК. Плюс проект будет поддерживать системы кроссплея и кросс-прогресса.

аватар
На мой взгляд может быть интересно. Пока мало что понятно что нас ждет и по цене и по минималкам и по доступу. Ждем
аватар
Идея понятна , а вот на сколько это окажется крутым и востребованным это покажет только время.