На Android в раннем доступе вышла мобильная версия MTG Arena

Теперь и у обладателей смартфонов с операционной системой Android появилась возможность сыграть в ККИ Magic: The Gathering Arena. В данный момент приложение распространяется в зоне раннего доступа, так как оно ещё находится в разработке и может работать нестабильно.

Компания Wizards of the Coast сдержала свое обещание и выпустила на мобильных устройствах под управлением Android коллекционную карточную игру Magic: The Gathering Arena.

На Android в раннем доступе вышла мобильная версия MTG Arena

Сейчас проект удастся обнаружить в зоне раннего доступа Google Play. К сожалению, пока оценить его получится только на продвинутых телефонах и планшетах (информация о поддерживаемых смартфонах находится вот тут), но к концу года команда намеревается расширить список доступных устройств, а также выпустить игру на iOS.

В мобильной MTG Arena присутствует кроссплатформенный мультиплеер и механика кросспрогресса, поэтому мы запрото сможем сразиться с геймерами на ПК.

Рекомендуемые требования для Android:

  • Версия Android: 6.0 (Marshmallow)
  • ОЗУ: 4 ГБ
  • Чипсет: Kirin 970 / Snapdragon 845 / Exynos 9810
  • Графический интерфейс: OpenGL ES 3.0
  • Компрессия текстур: ETC2
аватар
Мдяяяя. Почему то все разработчики забывают о том что основной "средний" пользователь не сможет поиграть в их детище если они задирают минималки
аватар
кки на мобиле идут очень не плохо. потому любителям жанра есть смысл даже на раннем доступе получить новую карточную забаву, хотя при таких минимальных требованиях (даже автор статьи говорит о необходимой продвинутости вашей техники)... наверное не все себе это позволят
Правка: 30 Январь 2021
аватар
Это задел с учётом на будущее , да сейчас многие не смогут , но уже через каких то полгода армия игроков будет расти ., все таки основная масса пользователей тех самых телефонов - меняет их достаточно часто и быстро .