«Чёрный Лотос» из Magic: The Gathering продали за $511 тысяч

Знаменитая и очень редкая карта «Чёрный Лотос» из ККИ Magic: The Gathering, которая бесплатно дает игроку три маны любого выбранного цвета, была продана на аукционе eBay за $511,100.

В сообществе коллекционной карточной игры Magic: The Gathering произошло довольно знаменательное событие. На аукционе eBay за $511,100 была продана карточка Black Lotus (это почти 39 миллионов рублей).

Столь высокая цена возникла из-за нескольких причин. Во-первых, речь идет об альфа-версии «Черного Лотуса», а их было отпечатано всего 1100 во всем мире. Во-вторых, карточка подписана художником Кристофером Рашем, который является создателем арта BL.

Black Lotus (Чёрный Лотос)

В-третьих, сохранность данной карты оценивается в 10 баллов из 10 (с таким уровнем качества существует только семь карт). Проще говоря, отсутствуют какие-либо царапины, заводские браки или другие повреждения.

Скорее всего, владелец столь дорого товара не будет использовать карточку по прямому назначению. Многие уверены, что в будущем он перепродаст её за более внушительную сумму денег.

аватар
Жесть. А вы говорите донат... Вот это задонил так задонил :)))))
аватар
странная конечно покупка, как и предполагаемые автором дальнейшие действия обладателя сего шедевра... но я не знаю "правил" существования сообщества в данной игре, может там так принято - купил такую безделицу а потом перепродал и не важно что это реальные 511 тыс дол :)
аватар
обалдеть... карты из карточной игры уже дороже некоторых картин
аватар
Что тут сказать .... каждый сходит с ума по своему.. ценности порой имеют такой вид что нарочно не придумаешь.