Цифры и факты о Magic the Gathering

Знаменательные события, рекорды, достижения, интересные факты — познакомьтесь с цифрам и фактами, связанными с развитием вселенной Magic the Gathering.

Вселенная Magic the Gathering с каждым годом развивается все сильнее. Настольные игры, виртуальные развлечения — у фанатов есть, чем заняться. Но далеко не все знакомы с интересными фактами из истории Magic the Gathering. Предлагаем с ними ознакомиться. Знали ли вы, что… 

…Magic the Gathering является первой коллекционной карточной игрой (ККИ), из которой выросли все существующие проекты в жанре?

…за всю историю игры было издано более 20 000 уникальных карт. Сложно представить, какую работу проделали разработчики Magic — от ранних концептов до современных карт. 

…около 300 новых карт (с нередкими переизданиями) выходит каждый выпуск. Меняются механики и типы существ, меняются миры и главные герои сетов. Неизменной остается концепция “Колеса маны” — синергия 5 цветов и, конечно же, рубашка карт.

…Magic: The Gathering — не единственный проект компании Wizards of the Coast? Они  вписали своё имя в историю игр, в 1997 году купив компанию Tactical Studies Rules, которая создала знаменитую систему настольных ролевых игр Dungeons & Dragons. С тех пор WotC занимаются активным развитием этой легендарной игровой серии.. 

…механика “Отряд” из нового выпуска “Расцвет Зендикара” — это прямая отсылка к миру Dungeon and Dragons,знаменитой системе настольных ролевых игр. Классический отряд — это разношерстное сборище из чародея, воина, священника и обычного вора. Ведь объединяя усилия можно добиться гораздо больших результатов, чем поодиночке. 

...многие карты в Magic имеют дополнительные особенности. Например, двусторонние карты или карты существ, собирающихся из двух отдельных карт в одного гигантского монстра. Такие фишки делают игру невероятно увлекательной.

…более 1 000 000 $ призовых средств было разыграно за 2019 соревновательный год в Магии. Mythic Championship, World Championship и Players Tour — основные и самые крупные турниры., В некоторых из них можете поучаствовать и вы, отобравшись через множество квалификационных турниров, проходящих как в магазинах, так и на онлайн-платформах в MTG Arena и Magic Online. 

...что в период с 2015 по 2018 год привычный выпуск новых изданий был изменен на концепцию “без Базового выпуска”. В тот период каждый сезон игроков ждали двухблоковые выпуски — “Каладеш” и “Эфирный Бунт”, “Амонхет” и “Час Разрушения, “Битва за Зендикар” и “Клятва Стражей”, “Тени над Иннистрадом” и “Луна Кошмаров”,  “Иксалан” и “Борьба за Иксалан”. 

…карты “Экспедиций” в новом выпуске отличаются своим неповторимым матовым рисунком на лицевой стороне карты. Эти карты всегда высоко ценились игроками  и станут отличным дополнением любой коллекции. 
 

…за все время существования игры было издано огромное количество трайбов — так называемых “племён” Мультивселенной. Кошки, зомби, змеи, пауки, крабы, люди, быки, аватары, драконы, ангелы — и это лишь малая часть. Однако есть один тип существ — имитатор — который находясь на поле боя может быть членом любого племени.

…в цифровой версии Магии MTG Arena каждый календарный месяц происходит сброс рейтинга и раздача токенов на отборочные турниры тем, кто по итогам сезона оказался в топ-1200 игроков по всему миру в отдельных дисциплинах Constructed и Limited. 

…концепция игры Magic: The Gathering предполагает, что вы сможете поиграть в любимую игру в любой точке мира по понятным и простым правилам, которые едины для всех. Единственная сложность — язык печати карт, но имея доступ к сайту gatherer.wizards.com вы сможете насладиться игрой, имея под рукой переводы на понятный Вам язык. 

…с 2019 года из за ситуацией с COVID-19 большинство игровых точек было закрыто, волшебники стали переходить в онлайн — как следствие, крупные турниры также перенеслись в цифровое поле. Теперь игроки могут участвовать в международных соревнованиях не выходя из дома. 

…Wizards of the Coast продолжает нас радовать новыми событиями из мира Магии и, конечно, продукцией. К примеру, в 2019 году были изданы новые виды бустеров — коллекционные бустеры — содержащие альтернативные и фольгированные карты сета. А в последнем выпуске “Расцвет Зендикара” к ним добавились и особые бустеры выпуска с повышенном шансом получения редких карт.

…на платформе Magic Online проходит множество отборочных турниров в совершенно разных форматах. Пионер, Модерн, Наследие и даже Винтаж также являются неотъемлемыми дисциплинами игры. Кстати, в этих форматах игроки отбираются на Mythic Championship с завидной частотой.

Как применить все эти замечательные факты? Просто начните играть в Магию прямо сейчас! Скачайте MTG Arena или найдите хобби-магазин недалеко от вас.  Миры Мультивселенной всегда открыты для новых путешественников!

 
аватар
самая не приложилась к данному шедевру, но подруга фанатеет забросив все остальные игры, а она достаточно разборчива в гамах
аватар
Интересно описано прям уже реально хочется попробовать, что бы подтвердить прочитанную информацию.