Гайд по классам персонажей в Magic: Legends

Рассказываем о классах персонажей в Magic: Legends, в том числе об их особенностях, способностях и отличиях.

Бесплатная многопользовательская ролевая игра Magic: Legends, совмещающая элементы ККИ и диаблоида, предлагает на выбор пять классов персонажей. В будущем, возможно, их станет больше — следите за обновлениями. Сейчас же предлагаем вам гайд по всем классам Magic: Legends, имеющимся на данный момент:

  • Некромант.
  • Освятитель.
  • Призыватель Зверей
  • Маг Разума.
  • Геомант.

Читайте и выбирайте, за кого хотите поиграть. 

Некромант (Necromancer)

Некромант и в Африке некромант. Играя за этот класс, вы будете воскрешать мертвых, поглощать жизненные силы противников и хилить себя за счет вражеских хитпоинтов. 

Способности Некроманта:

  • Мрачный Сифон (Grim Siphon) — основная атака Некроманта, имеет среднюю дальность и наносит урон по области. Помимо базового урона у нее еще есть дополнительный, действующий в течение трех секунд. 10% от дополнительного урона возвращаются в виде хила (своего рода вампиризм).
  • Могильный Переворот (Grave Upheavel) — заклинание, наносит урон в целевой области, а затем спавнит двух скелетов. Скелеты, которые были вызваны до этого, при повторном использовании Могильного переворота пропадают.
  • Увядание Души (Soul Wither) — заклинание, накладывает эффект замедления на целевых противников и наносит им периодический урон.
  • Смертельная Кампания (Death Campaign) — ультимативное заклинание, призывает скелета, скелета-лучника, зомби и крупного зомби. Если в зоне действия заклинания погибнет противник, из его трупа случайным образом поднимется скелет, скелет-лучник или обычный зомби. Если погибшим будет существо ранга Чемпион и выше, из его трупа появится крупный зомби. Кроме того, проклятие будет наносить дополнительный урон врагам, 25% которого вернутся виде хитпоинтов. По истечении действия заклинания каждое созданное им существо погибнет и нанесет при этом 200% от своего урона всем окружающим противникам. 

На тридцатом уровне, как и другие классы, Некромант получит уникальный трейт. В его случае это Некротический Взрыв (Necrotic Burst) — любое подконтрольное существо во время смерти будет наносить 200% от своего урона окружающим противникам в течение пяти секунд.

Лучше всего Некромант показывает себя в синергии с Черной маной и Черными заклинаниями, но при желании ему можно сделать билд любого цвета, пожертвовав при этом некоторыми базовыми перками. 

Освятитель (Sanctifier)

Лечит, калечит, призывает ангелов на помощь. Принадлежит светлой стороне силы, имеет синергию с Белой маной, но может быть усилен билдом любого цвета. 

Способности Освятителя:

  • Божественная Стрела (Divine Bolt) — основная атака Освятителя, состоит из зарядов святой энергии, которые поражают врагов на расстоянии.
  • Волна Сияния (Wave of Radiance) — заклинание, создает волну святой энергии, наносящей урон попавшим под ее влияние противникам.
  • Спасение (Salvation) — заклинание, позволяет исцелять находящихся под контролем существ и призывать Ангела с токеном Цепь Жизни на 20 секунд.
  • Нисхождение Ангелов (Angelic Descent) — ультимативное заклинание, позволяет призвать пять Ангелов с Цепью Жизни. Во время действия этого заклинания неактивны другие способности. Но заклинание Волна Сияния становится на место основной атаки и позволяет постоянно атаковать врагов и хилить союзников, попавших под его влияние. 

На тридцатом уровне у Освятителя появляется трейт Вард Освятителя (Ward of the Sanctifier) — исцеляя союзника, герой будет накладывать на него щит, мощностью в 5% от максимального здоровья цели. Щит будет действовать десять секунд и его можно стакать пять раз.

Освятитель — классический герой поддержки, наносящий урон на расстоянии и поддерживающий союзников с трудную минуту. Кроме того, вызванные им существа могут усилить отряд и расширить тактические возможности на поле боя.

Призыватель Зверей (Beastcaller)

Лихой воин с топором, умеющий призывать зверей. Чем-то напоминает Бистмастера из Warcraft, но более утонченный, c эльфийскими нотками в образе. Имеет синергию с Зеленой маной. 

Способности Призывателя Зверей:

  • Удар Ветра (Wind Slash) — основная атака Призывателя Зверей, который размахивает эфирным топором и наносит урон всем, кого встретит в ближнем бою.
  • Раздирающий Бросок (Rending Throw) — способность, позволяющая бросить топор, наносящий урон и помечающий противников в зоне его полета. Убийство отмеченных врагов восстанавливает здоровье герою и его спутнику, которого можно вызвать при помощи ультимейта.
  • Дикий Рев (Wild Roar) — заклинание, которое лечит персонажа и его напарника моментально, а затем продолжает залечивать раны в течение шести секунд. Кроме того, во время Дикого Рева напарник телепортируется к персонажу, а сам герой провоцирует окружающих врагов нападать именно на него.
  • Звериная Ярость (Bestial Fury) — ультимативное заклинание, позволяет призвать Эфирного Лиса со способностью Пробивной Удар. Он и станет напарником героя, нападая на всех, кого тот ударит своим топором.

Тридцатый уровень принесет Призывателю Зверей трейт Первобытная Ярость — используя заклинания, Призыватель усилит свое самое мощное подконтрольное существо, которое после этого будет наносить 100% урона всем врагам, атаковавшим его хотя бы в течение десяти секунд.

Призыватель Зверей — смесь зачинщика, дамагера и танка. Он отвлечет врагов от слабых (в плане хитпоинтов) союзников, нанесет много урона топором и призовет на помощь Лиса. Незаменимый боец для любого отряда.

Маг Разума (Mindmage)

Утонченный интеллектуал, контролирующий противников силой своего разума. В бою предпочитает держаться на расстоянии ввиду скромного запаса хитпоинтов. Лучшая синергия у него с Синей маной. 

Способности Мага Разума:

  • Плеть Разума (Mindlash) — основная атака Мага Разума, позволяющая атаковать противников шквалом энергетических сфер.
  • Сбить с толку (Confound) — заклинание, наносящее урон в небольшой области перед персонажем. Случайный враг, выживший после его воздействия, будет сбит с толку на шесть секунд, а остальные окажутся оглушены на три секунды. Сбитый с толку противник начнет атаковать всех подряд, в том числе своих собратьев.
  • Иллюзорный Побег (Illusory Escape) — заклинание, позволяющее отвлекать противников иллюзией персонажа, получая при этом повышенную скорость передвижения.
  • Галлюцинация (Hallucination) — ультимативное заклинание, сбивающее с толку всех противников в зоне его действия. И хотя герой при этом не может пользоваться другими способностями, его основной атакой становится Психическая Сфера (Psy Orb) — она пробивает линию противников перед персонажем насквозь, нанося дополнительный урон последнему существу, которого коснется. 

На тридцатом уровне Маг Разума получает трейт Психическая Доблесть (Psychic Prowess) — он позволяет повышать характеристики случайного подконтрольного существа на десять секунд при использовании любого заклинания, не связанного с призывом существ.

Маг Разума — отличный персонаж для контроля. Если у вас в команде есть Призыватель Зверей, вместе с Магом Разума они внесут сумятицу во вражеские ряды, запутают противников и нанесут массу урона. Но без прикрытия Маг Разума слишком уязвим — управлять им нужно с большой осторожностью.

Геомант (Geomancer)

Универсальный боец ближнего боя, использующий силу земли, наносящий урон рукопашными атаками, камнями и лавой, а также имеющий щит. Имеет синергию с Красной Маной.

Способности Геоманта:

  • Кулак из Магмы (Magma Fist) — основная атака Геоманта, позволяющая бить врагов в ближнем бою. Персонаж делает комбинацию из ударов и по ее завершении получает щит, прочность которого составляет 2.5% от максимального запаса хитпоинтов (можно стакать). Время действия щита — 10 секунд.
  • Вулканическая Ярость (Volcanic Fury) — заклинание, наносит урон находящимся рядом противникам. Для дополнительного урона нужно создать щит, состоящий хотя бы из 5% от запаса хитпоинтов. 
  • Прыжок Берсерка (Berserker’s Leap) — способность, позволяет прыгать на небольшие расстояния и наносить урон всем, кто находится в области приземления.
  • Обсидиановое Превращение (Obsidian Morph) — ультимативное заклинание, создает щит, равный максимальному запасу хитпоинтов. Также основная атака начинает наносить урон по области перед героем, появляется притягивающая способность (стягивает врагов ближе к Геоманту и наносит урон). Плюс, герой получает возможность ускоряться, постоянно атакуя противников и проходя сквозь них во время движения. 

На тридцатом уровне Геомант получает трейт Железное Сердце (Heart of Iron) — он воскрешает персонажа в случае его гибели с 25% запаса здоровья и восстановлением 15% здоровья в течение трех секунд. Также в течение трех секунд после воскрешения Геомант невосприимчив к урону и эффектам контроля. 

Геомант — настоящий камикадзе, врывающийся в толпу противников и наносящий им колоссальный урон. Щит позволяет герою выдерживать много урона, переводя его в ранг танков. Кроме того, способность к воскрешению превращает Геоманта в отличный инструмент для инициации сражения — ради товарищей можно и погибнуть. Но никто не заставляет погибать сразу — можно использовать щит и повышенную скорость, ломая вражеские ряды убойными атаками. 

Димирский Ассасин (Dimir Assassin)

Единственный класс, доступа к которому нет со старта. Димирского Ассасина можно «выбить» из специальных бустеров, каждый из которых стоит 300 Zen (внутриигровая валюта). Бустеры можно купить за реальные деньги, купив Zen напрямую, или накопив (в сутки можно заработать максимум 150 Zen). Шанс выпадения этого класса крайне мал, поэтому на мгновенный эффект от бустера не рассчитывайте. Геймплейно Димирский Ассасин — тихий убийца, который быстро нападает, наносит огромный урон и незаметно ускользает. Класс имеет синергию с Синей и Черной Маной. 

Способности Димирского Ассасина:

  • Бросок Теневого Клинка (Shadowblade Throw) — способность, благодаря которой герой бросает массивные лезвия по направлению к врагам и наносит им урон (после этого они возвращаются к нему).
  • Сорок Миганий (Forty Blinks) — заклинание, при помощи которого герой телепортируется в определенное место и поражает врагов в области приземления телепортирующими ударами. При активации заклинания Ассасин не получает урон и не может быть целью для вражеских заклинаний. Кроме того, Сорок Миганий увеличивают скорость передвижения на несколько секунд.
  • Мгновенный Удар (Blink Strike) — способность, позволяющая бросить лезвие вперед и телепортироваться к нему, нанося при этом урон противников и дезориентируя их. Также после активации способности у героя увеличивается скорость передвижения. 

Трейт на тридцатом уровне у Димирского Ассасина называется Дезинформация (Disinformation) — при использовании любого заклинания попавшие под контроль существа теряют сопротивление к урону на пять секунд, а враги на расстоянии пятнадцати шагов получают дополнительную уязвимость к урону. 

Димирский Ассасин — идеальный персонаж для игроков, которые любят наносить точные смертельные удары самым сильным вражеским существам. Этот класс способен перевернуть ход сражения за несколько секунд, даже не получив урон благодаря высокой скорости и способности телепортироваться. 

В будущем Magic: Legends пополнится дополнительными классами. И мы обязательно о них расскажем. Почаще возвращайтесь и проверяйте обновления. 

 
аватар
Такого рода гайды вещь весьма полезная особенно ДО того как начинаешь играть
аватар
хмм может по играть