Питомцы в Lost Ark — где взять друга

Кто такие питомцы в Lost Ark и как завести преданного друга — читайте в гайде.

Система питомцев

Совсем недавно в Lost Ark появилась система питомцев. В первую очередь они предназначены для сбора лута, но после прокачки смогут наделять своего владельца рядом эффектов. Сейчас вы узнаете, где взять этих существ и можно ли их получить бесплатно.

В соответствующем разделе меню, посвященном питомцам, можно управлять уже имеющимися спутниками. Где их брать? На аукционе, во внутриигровом магазине или в виде приза после выполнения специального события. Интересно, что одни петы продаются, других можно только получить в подарок на игровых событиях — такие спутники недоступны для продажи или передачи на другой аккаунт. Но не спешите расстраиваться. Ведь в любом случае, после того, как вы зарегистрируете пета в своем аккаунте, он вылезет из яйца и навсегда останется вашим. Поэтому подарочные петы практически не уступают всем остальным.

Итак, вы взяли какой-то квест и хотите призвать питомца — что делать? Откройте меню при помощи комбинации горячих клавиш Alt + P, затем выберите спутника из списка доступных и нажмите на кнопку «Призвать». Если он выполнит свою задачу и начнет путаться под ногами, его можно будет отозвать при помощи одноименной кнопки — она появляется после нажатия на пета сочетанием клавиш Ctlr + ПКМ (правая клавиша мыши). 
 

Обзор питомцев

У каждого спутника есть пассивное умение — он носится по полю боя и собирает ресурсы, до которых не дотянулась ваша рука. Это очень удобно в пылу сражения, когда приходится думать о комбинации скиллов и тактической позиции, а не о выпавшем луте. Раньше внушительная часть выпавших вещей упускалась из виду. Ведь ездовые питомцы, например, гордый и свободолюбивый волк, выполняли другие функции. Теперь появились петы, которые автоматически набьют свой рюкзак и будут заботливо носить его с собой. А чтобы в рюкзаке после сбора не царил хаос, можно настроить критерии собираемых предметов — от уровня до качества. В том числе можно указать уровень персонажа, чтобы не собирался бессмысленный мусор и предметы, которые вы не сможете носить в ближайшие несколько недель.

Какие бывают питомцы? У всех одинаковые пасивные навыки. Но за деньги можно прокачать им способность, котора усиливает характеристики персонажа — защиту или атаку. Активировать можно лишь один тип баффов. 

Кроме того, по воле разработчиков свежеполученный милаха-напарник имеет два врожденных бонуса. Если они вам не понравятся, вы сможете изменить их у специального NPC за вознаграждение. Причем, платных бонусов будет три. 

Есть еще ежемесячная подписка на дополнительные возможности. Оформив ее, вы получите удаленный доступ к почте, складу, аукциону и ремонту. Это сэкономит вам много времени, ведь не придется постоянно бегать по огромному миру игры. 

А когда вам станет скучно и грустно, питомец вас подбодрит. Общайтесь с ним при помощи особых эмоций из вкладки «Дрессировка». Наделенный природной эмпатией спутник будет радоваться или грустить, разделяя с вами веселые и печальные моменты вашего путешествия.
 

Ранги питомцев

На данный момент в Lost Ark есть два типа питомцев — синие и фиолетовые. Синие добавляют хитпоинты (на 1-5%), усиливают защиту героя (на 2-10%), увеличивают сопротивление (на 2-10%), снижают физический урон (на 2-10%), а также уменьшают урон от заклинаний (на 2-10%).

Фиолетовые же, напротив, усиливают атакующие возможности персонажа. Они усиливают смертоносность, подавление, мастерство, стойкость, искусность и сноровку на 2-10%. 

Размер описанных бонусов рандомный и зависит от вашей удачи. Но если вы хотите прокачать конкретную ветку бонусов, готовьтесь к денежным тратам — пета можно улучшить и направить в нужную сторону. 
 
аватар
Николай спасиб за гайды ,я вас обожаю
аватар
игра набирает популярность и такие гайды как нельзя кстати. спасибо!
аватар
и правда друг)) "когда вам станет скучно и грустно, питомец вас подбодрит")) настоящий друг))
аватар
Не только эстетически бегают за персонажем, но и увеличивают разные статы героя, это неплохо.
аватар
Зашла народу эта игра, видать не устою и тоже поиграю, особенно когда такие гайды есть где можно все почитать.
аватар
Очень интересно было про ранги почитать, что бы знать какие возможности у разных питомцев.
аватар
спасибо за полезную информацию, недавно начал играть и многое еще непонятно