Где взять песни в Lost Ark — подробный гайд

Песня резонанса, мужества, звездного света и другие композиции в Lost Ark — узнайте как их получить.

Песни в Lost Ark — уникальная система взаимодействия с окружающим миром. Для их исполнения персонажам необходимы ноты. Некоторые из них вы получите по сюжету, за другими придется бежать чуть ли не на край света. Такие звуки помогают проходить кветы и путишествовать по локациям. Сегодня вы узнаете, где их взять.

Но сначала небольшое отступление. У каждого архетипа персонажей есть свои музыкальные инструменты, поэтому песни у них звучат по-разному. К примеру, маги извлекают мелодию флейтой Пана, воины предпочитают использовать горн, монахи извлекают звуки из пипы, а стрелки будоражат энергетические потоки электрогитарой. Но в целом, эффект будет один и тот же.
 

Песня резонанса (песнь эхо)

Чтобы получить песню резонанса, берите десять древних амулетов и отправляйтесь к специальному NPC на круизный лайнер. Вся сложность в приобретении этих амулетов. 

Получить их можно несколькими способами. Например, каждую субботу и воскресенье выполняя ежедневный квест «Просьба Археолога». Почему только два раза в неделю? Согласно поставленной задаче вам нужно будет посетить остров Форфейт и лутануть там сундуки. Всплывает он только в субботу и воскресенье. Итак, вы откроете сундуки и внезапно превратитесь в курицу. Через некоторое время рядом появится босс — на нем нужно использовать только что приобретенный скилл и дело сделано. После этого в вашем инвентаре появятся три древних амулета. Как понимаете, для сбора десяти амулетов придется потратить две недели. 

Но есть и более простой, хотя и трудозатратный способ. Берем корабль с иммунитетом к любой опасной зоне. Отправляемся в нее и ищем затонувшие корабли. Начинаем их лутать и, если бог рандома будет на вашей стороне, вы достаточно быстро наберете десять амулетов. На это может уйти от двух до четырех-пяти часов. В любом случае, не придется ждать две недели.

Вот и все. Берем амулеты, меняем их на песню резонанса у NPC и радуемся новым способностям. С ее помощью вы сможете передвигать препятствия, открывая проходы на различных локациях, а также выполнять миссии. 

Сумеречный реквием

Плывите на Остров безмятежного покоя. Там будет желтое задание — проходим его и полный порядок. Только учтите, что остров календарный и появляется только один раз в две недели. Следите за уведомлениями и не пропустите, иначе придется долго ждать.

Божественная симфония (Небесная гармония)

Найти симфонию можно на Острове гармонии. Это календарная локация, следите за новостями, чтобы узнать, когда она открывается. Там вы примете участие в событии, состоящем из четырех этапов. На первом этапе вас попросят потушить огонь, заливая его водой из колокольчиков. Второй этап предложит искать отмеченные цветы в верхней части острова. На третьем этапе придется лутать руины в нижней части острова. А на четвертом нужно будет сыграть Рохэндельскую серенаду. Если не отстанете по очкам от других соперников, получите четыре сундука — по одному за каждый этап. Из сундуков с определенным шансом выпадет симфония. Также из них можно достать сердце острова. Скорее всего, вам повезет с первого раза, ведь шанс выпадения достаточно велик. 

Элегия безмолвия (Песня тишины)

Ищите специальный фиолетовый квест на Острова разбитого ледника — проходится он достаточно просто, а вместе с элегией вы обнаружите сердце острова, которое можно будет использовать для прокачки.

Песня начала фестиваля

Актуальна только во время Новогоднего события, где ее раздают в обмен на прокачанную дружбу с NPC. Просто веселая песенка, не дарующая никаких бонусов.

Лесная баллада (Минует Леса)

Ищите ее на Поющем острове. Он всплывает каждые три часа, постарайтесь не пропустить. Цель — выполнить фиолетовую цепочку квестов. В первом задании вас попросят найти фей. Они невидимые, придется ориентироваться по звукам. Но учитывайте, что расположены они в центральной части острова, там не так много места для поисков. Далее вы пообщаетесь с NPC, правильно ответите на его вопросы (сами догадаетесь, там несложно) и, наконец, отправитесь на финальную точку. Там будут корни, которые раздвинутся и откроют доступ к пещере — забегайте, становитесь в круг и начинайте играть Песнь резонанса. Без нее миссию не пройти. 

Сложность в том, что кроме вас в круг забегут десятки других охотников за лесной балладой. А сундуком с необходимыми материалами наградят три десятка первых, кто успеет исполнить всю Песнь Резонанса. Так что, быстро вбегайте и сразу начинайте играть. В сундуке будет один голос леса. По требованиям фиолетовой цепочки заданий нужно собрать три голоса. После этого вы получите лесную балладу. Она умеет раздвигать корни деревьев на многих локациях — в основном они закрывают проход к семенам Мококо. 

Песнь возвращения

Своего рода телепорт, необходимый для выхода с данжей. Вы получите песнь возвращения автоматически, достигнув десятого уровня в стартовом городе. Для этого достаточно выполнить первые несколько квестов. 

Песнь Тризиона

Еще один телепорт, но уже более узконаправленный. Песнь Тризона возвращает вас в Тризион, после чего вы можете посетить тренировочную площадку Беатрис и, например, протестировать свой новый билд. Где взять песнь Тризиона? Все очень легко — достигните тридцать пятого уровня и она станет вашей.

Песнь воспоминаний

Тоже телепорт, позволяющий телепортироваться к специальным столбам во всех крупных городах. В инвентаре песнь воспоминаний появится после прохождения первого фиолетового задания. Только учитывайте, что время ее перезарядки равно двум часам — придется долго ждать до следующего использования.

Песнь Нинав

Узкоспециализированная песня, необходимая для улучшения отношений с «неписями», а также для входа в некоторые миссии. Вы получите ее в рамках сюжетной цепочки квестов — точно не пропустите. В бою она вам не поможет, время не сэкономит, но зато откроет доступ к ряду заданий, в том числе по сбору ценных ресурсов.

Гимн Лютерии

Тоже чисто сюжетная песня, при помощи которой вы улучшите отношения с NPC и откроете доступ к ряду заданий. Выдается автоматически во время прохождения. 

Песнь мужества

Выдается за выполнение основной сюжетной линии. Необходима для доступа к определенным квестам. 

Серенада «Под солнцем Юдии» (Песня искушения)

Получить эту серенаду вы сможете после того, как закроете локацию Юдия на 80 процентов. То есть, вам нужно будет заполнить Атлас Искателя (или Книгу Приключений). В чем польза серенады? Она все так же улучшает отношения с NPC, которые награждают за это полезными артефактами или выдают секретные квесты.

Рохэндельская серенада (Серенада любви)

Для получения отправляйтесь на остров Либерхайм и выполняйте там фиолетовую цепочку миссий «Идентификация Норма». Задания очень простые, в основном нужно будет общаться с NPC и выполнять их мелкие поручения. Серенада позволит улучшать отношения с «неписями», по аналогии с предыдущими.

Ария смотрящего на звезды (Песня Звездного света)

Продается на Маяке блуждающей песни. Где ее купить? У NPC за пятьдесят бродящих душ. Вся сложность в поиске этих самых душ. Их вам подарит Призрак девы, если улучшите с ней отношения. Находится она в Северном Берне, что на локации Мертвой нагорье. Выполняйте там квесты Призрака и будет вам счастье. Также души выдаются за выполнение ежедневных заданий. В среднем у вас уйдет от одной до двух недель, но это того стоит, ведь Ария улучшает отношения со многими NPC в Lost Ark, позволяя вам выполнять выгодные скрытые миссии.
 
аватар
Спасибо за гайд, реально не знала что так можно
аватар
я присоединяюсь к восхищениям в адрес автора гайдов по лост-арку. игра стремительно набирает популярность среди русскоязычных геймеров и такие гайды очень кстати для новичков и как видим по комментарию Nataly555 не только для новичков
аватар
обалдеть какие названия - серенады, гимны, песни, арии, симфонии)) я заинтригована))
аватар
Счас спою.
аватар
Не совсем нужная вещь в игре чисто для души если честно, это как же надо устать, чтобы потом песни попеть.
аватар
А что все норм, убил, попел, поел, поспал, попел, романтика.
аватар
ария смотрящего на звёзды, серенада любви - игра для романтиков, однозначно)