Life is Strange 2 удалят из цифровых магазинов в Австралии

Игра вернется в магазины после того, как Австралийская аттестационная комиссия пересмотрит возрастной рейтинг для каждого дополнения.

В официальном Twitter-аккаунте Life is Strange 2 появилось сообщение о том, что начиная с завтрашнего дня игра будет удалена из всех цифровых магазинов на территории Австралии. К счастью, это временна мера, пока Австралийская аттестационная комиссия пересматривает возрастной рейтинг игры и каждого ее DLC.

В результате Life is Strange 2 будет недоступна примерно две недели на всех платформах, а также для повторной загрузки на PS4. Однако, это не повлияет на уже установленный контент игры, так что пользователи смогут беспрепятственно проходить сюжет.

Life is Strange 2 — не первый проект, подвергшийся пересмотру возрастного рейтинга. Ранее, ААК уже временно исключала из цифровых магазинов Kingdom Come: Deliverance и We Happy Few, чтобы вернуть их позже.

А вот экшену DayZ повезло меньше — игру полностью исключили из списка магазинов из-за употребления главным героем наркотиков. Напомним, что персонаж может использовать морфий для облегчения боли. Но Bohemia Interactive не опускает рук и надеется прийти к компромиссу, сохранив свою аудиторию. Подробнее об этой ситуации можно прочитать в нашей предыдущей статье.