Как играть в Lethal Company — гайд для начинающих

Рассказываем о геймплее Lethal Company — основных механиках, задачах, даем советы новичкам.

Lethal Company буквально взорвала Steam своим безумным по меркам инди-жанра онлайном. Сотни тысяч игроков запускают игру ежедневно. В том числе полные новички, которые не знают, как правильно играть. Сейчас мы расскажем, как играть в Lethal Company, что в ней нужно делать и как не проигрывать!

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Гайд по Lethal Company для новичков — как играть, что делать

Гайд по Lethal Company для новичков — как играть, что делать

В Lethal Company вы будете летать по Лунам и собирать там хлам в заброшенных комплексах. Этот хлам вы будете продавать за деньги, выполняя установленную вашей компанией квоту и покупая для себя дополнительные инструменты.

Сложность в том, что в комплексах с хламом на вас будут нападать монстры — от безобидных до чрезвычайно опасных. Каждая луна отличается сложностью — на стартовых вы вряд ли быстро погибнете, а на самых топовых и выгодных шанс погибнуть очень велик. 

Ваша задача — собрать лут и донести его до корабля, не погибнув по дороге. Затем лут нужно довести до точки сбыта и получить деньги. Делать это лучше с друзьями, общаясь в Discord или прямо в игре (второй вариант атмосфернее, ведь громкие разговоры в чате будут привлекать монстров). 

Как пользоваться терминалом в Lethal Company

Вот гайд со всеми командами терминала. Главное, помните, что терминал работает только с английскими символами. Даже если вы русифицируете игру, все команды пишите латиницей, иначе терминал вас не поймет. 

Какие луны есть в игре?

В Lethal Company несколько лун и все они отличаются размерами, наличием лута, монстрами и погодными условиями. В этом гайде мы подробно рассказали о каждой луне. 

Как продавать и покупать вещи и хлам

Вот гайд по продаже вещей, а вот руководство по магазину в Lethal Company.

Как выживать в Lethal Company

Изучите поведение монстров. Так вы будете знать, на что они способны. Встречаясь с ними, либо атакуйте, либо убегайте. Атаковать вы можете стандартной лопатой или знаком «STOP» (он наносит чуть больше дамага). Также в вашем распоряжении будет шокер, позволяющий станить противников. Если же вам нужно убежать, пользуйтесь шокером или флешкой, чтобы выиграть лишнее время. Также просите своих товарищей отключать турели и мины, чтобы вы могли пройти. 

Не перегружайте своего персонажа. Чем больше вес инвентаря, тем быстрее расходуется выносливость. Если выносливость снизится до нуля, она будет восстанавливаться намного дольше. Когда нужно убегать от монстра, лучше пожертвуйте частью лута. Иначе погибнете.

Кстати, о гибели. Вы будете умирать. Очень часто. Это входит в концепцию геймплея. Как бы вы ни старались, монстры будут вас убивать. В этот момент старайтесь выжать из ситуации максимум — уведите преследующего вас монстра подальше от друзей, принесите лут как можно ближе к кораблю, отвлекайте на себя внимание. А когда погибнете, напомните друзьям, чтобы они забрали ваше тело, иначе всем вам начислится штраф. 

 
Ищем автора игровых гайдов
Много играешь и хочешь на этом зарабатывать? Тогда пиши гайды для RBK Games! Отправляй заявку на editorial@rbkgames.com и проходи собеседование.

Теперь вы знаете, как играть в Lethal Company — мы рассказали, как выживать, зарабатывать, летать между лунами и не только. Удачи вам в ваших страшных приключениях!