Riot Games анонсировали карточную игру Legends of Runeterra

Создатели MOBA League of Legends показали миру бесплатную ККИ Legends of Runeterra, закрытое тестирование которой начнется в следующем году. Нам предстоит увидеть знакомых персонажей из вселенной LoL, захватывающие матчи и простые способы получения новых карточек.

Компания Riot Games анонсировала бесплатную ККИ Legends of Runeterra, где удастся повстречать героев из вселенной MOBA League of Legends.

Riot Games анонсировали карточную игру Legends of Runeterra

В первом наборе мы обнаружим 24 чемпиона, чьи уникальные механики основаны на умениях из LoL. Каждая карта принадлежит к определенному региону Рунтерры. Поначалу геймерам будут доступны карточки из шести регионов: Демасии, Ноксуса, Фрельйорда, Пилтовера и Зауна, Ионии и Сумрачных островов.  

При этом в колоде может быть сразу два региона, а также не больше 40 карт и шести чемпионов. Партии разделены на раунды (состоящие из трех фаз), и здоровье бойцов не восстанавливается в начале следующего раунда.

В Legends of Runeterra есть несколько способов получения карт. Играя, пользователи будут выполнять миссии и зарабатывать опыт, а новые карточку станут доступны автоматически. В начале каждой неделе игрокам разрешат открывать сундуки из хранилища.

Riot Games анонсировали карточную игру Legends of Runeterra

И чем больше геймер играет, тем выше уровень сундуков. В подобных ящиках попадаются шальные карты, которые можно спокойно превратить в любые другие. Также с помощью осколков, внутриигровой валюты, и монет (они покупаются за реальные деньги) у нас будет возможность гарантированно получить конкретную карту.

При этом в магазине не будет случайных бустеров. Сотрудники Riot Games намерены постоянно выпускать обновления, вводить балансные правки и экспериментировать с механиками.
    
Бета-тестирование игры на ПК откроется в начале 2020 года. Но владельцы компьютеров и мобильных устройств уже могут зарегистрироваться на официальном сайте. Плюс в ближайшие пять дней пользователи смогут поиграть в первую демоверсию Legends of Runeterra на ПК (для этого тоже надо пройти регистрацию на сайте).

Riot Games анонсировали карточную игру Legends of Runeterra

Игровой процесс проекта можно будет увидеть и в трансляциях на Twitch. Первый показ пройдет с 16 по 20 октября, а второй – с 14 по 19 ноября. Если связать свои учетные записи Riot и Twitch, то тогда удастся повысить шанс на получение доступа в бету.

аватар
Все пытаються трепыхаться! ЛоЛ уже неинтересен!