Teamfight Tactics и League of Legends получили обновление 11.7

MOBA League of Legends обзавелась патчем 11.7. Разработчики представили новые скины для героев, в очередной раз сбалансировали чемпионов, исправили неприятные ошибки и внесли корректировки в формулы расчета LP.

На серверы MOBA League of Legends было установлено обновление 11.7. Были введены новые облики «Галактики грува» для Люкс, Нуну и Виллумпа, Рамбла, Насуса, Самиры, Лулу и Блицкранка, которые удастся приобрести с первого апреля.

League of Legends

Алистару уменьшили базовый урон «Сокрушения» и дополнительный урон автоатаки, усиленной «Топотом». Амуме сократили время перезарядки «Вспышки гнева». Ускорение от «Разрушительного рывка» Гекарима было уменьшено. Кай'Се увеличили время перезарядки «Охотничьего инстинкта» на низких уровнях скилла.

У Релл уменьшилась продолжительность оглушения от «Разных полюсов». Сила атаки Тристаны была снижена до 59, а Удира – до 64. Варусу и Ясуо подняли прирост силы атаки. Теперь покупать предметы можно прямо из списка поисковой выдачи. Улучшены текстуры в ARAM.

Внесены корректировки в формулы расчета LP и улучшены определение уровни навыков игроков в ранговом Ущелье призывателей, чтобы устранить резкие скачки в количестве получаемых/теряемых очков.

Teamfight Tactics

В режиме Teamfight Tactics бойцам авангарда увеличили защитные показатели. У следующих персонажей был увеличен урон от умений: Нидали, Владимир, Атрокс, Талон, Седжуани и Шая. Внесены изменения в системы MMR, чтобы сделать накопление и потерю LP более последовательными.

Исправлена ошибка, из-за которой «Перемотка судьбы» Зилеана не срабатывала, если его изначальная цель погибала во время анимации применения. У Шена пауза в восстановлении маны после применения способности теперь на всех уровнях равна четырем секундам.

Лечение от «Догонялок» Юми увеличилось с 30/45/75% до 30/45/90% от недостающего здоровья. Продолжительность обезоруживания с помощью «Бури клинков» Ирелии поднялась с 2,5/3/4 до 2,5/3/5 секунд. У Дариуса уменьшение урона от «Гильотины удачи» после сброса теперь не 25%, а 25/20/10%.