Иск о дискриминации обойдется Riot Games в 10 миллионов долларов

Урегулирование иска обойдется компании в круглую сумму, которую поделят между 1000 женщинами, нанятыми студией с 2014 года.

В августе Riot Games объявила о соглашении об урегулировании коллективного иска, возбужденного против компании в 2018 году в связи с распространяющимся сексизмом и дискриминацией женщин в коллективе. Тогда студия заявила, что данные проблемы не являются системными, но признала, что поведение некоторых сотрудников не соответствует ее ценностям и культуре.

Как сообщает сегодня Los Angeles Times, урегулирование конфликта обойдется Riot в 10 миллионов долларов. Они будут разделены между приблизительно 1000 женщинами, нанятыми в период с ноября 2014 года. А индивидуальные выплаты будут варьироваться в зависимости от продолжительности работы в компании, а также от того, были ли сотрудники наняты на полный рабочий день или же работали по контракту.

Кроме того, урегулирование обязывает авторов League of Legends продолжать улучшать свою внутреннюю культуру. Например, предлагается пересмотреть все методы оплаты, продвижение по карьерной лестнице и найм, а также разбить сотрудников в группы для отслеживания прогресса в компании.

аватар
и на солнце есть пятна :) ну а дискриминации по половому признаку... ну совсем не новость... и болеют этим даже компании "с именем"
аватар
Компании то возможно и крутые . а человеческий фактор никто не отменял ...Люди есть люди со всеми своими привычками характерами ну и конечно тараканами, Вот ток крайние обойдутся по ходу компании в кругленькую сумму.
аватар
Компенсацию выплатят,пересмотрят внутреннюю культуру, а вот некоторых сотрудников накажут ли,или просто погорят пальчика,что так вести себя не хорошо.