Riot Games улучшат производительность клиента League of Legends

Даже спустя 11 лет разработчики MOBA League of Legends продолжают улучшать производительность и стабильность клиента MOBA League of Legends. В этом году LoL получит новую версию веб-браузера Chromium Embedded Framework, правки для послеигрового экрана и другие технические изменения.

Компания Riot Games намерена и дальше улучшать производительность и стабильность MOBA League of Legends. Уже в начале августа тестовая версия игры получит 9.1 версию Chromium Embedded Framework – веб-браузера, который лежит в основе архитектуры клиента Лиги.

Затем спустя несколько недель после этого обновленный CEF доберется до основных серверов. Подобный переезд сократит количество вылетов LoL, повысит совместимость и не только.

Riot Games улучшат производительность клиента League of Legends

Новая версия клиента потребляет меньше памяти и не так сильно нагружает процессор. После обновления CEF до конца 2021 года команда намерена внести правки в послеигровой экран, так как геймеры часто жалуются на проблемы, возникающие с ним.

Кроме того, разработчики заметили, что неполадки со стабильностью работы LoL появляются в основном у игроков, оставляющих клиент открытым (или продолжающих пользоваться им после того, как компьютер вышел из спящего режима).

Сейчас Riot Games планируют сделать так, чтобы клиент автоматически закрывался во время игры, если он потребляет слишком много памяти, и открывался заново после матча. Плюс клиент сам по себе станет стабильнее благодаря обновленному CEF.

аватар
ну не знаю. по моему опыту у всех разные пк и браузеры по разному тянут игру. например у одного хром у второго опера и тд
аватар
Можно позавидовать ветеранам LoL. О них помнят и даже стараются для них оптимизировать игровой процесс, пусть даже просто отладив работу Клиента
аватар
Кстати тоже сталкивалась с тем что клиент так подгружает довольно не слабый комп что хочется бросить игрушку..