Патч 12.9 ввел в LoL систему испытаний, а в TFT – драконьи яйца

Состоялся релиз патча 12.9 для MOBA League of Legends. В игре появились испытания, поэтому настало время зарабатывать ранги и хвастаться своими достижениями перед другими людьми. А в TFT была включена система «Драконьих яиц», предоставляющая бонусы пользователям.

Команда MOBA League of Legends выпустила обновление 12.9. В игру была добавлена система испытаний, благодаря которой можно отслеживать свои успехи. В каждом испытании удастся добиться различных рангов, от Железа до мастера. Плюс многие испытания позволяют получить ранг грандмастера и претендента.

League of Legends

Как и в рейтинговой системе, в каждом регионе высшие ранги за испытания доступны лишь ограниченному количеству человек. В первой версии системы доступно более 300 испытаний.

Представлены ковбойские скины для Катарины, Леоны, Мордекайзера, Талона и Варуса. Данные облики завезут в магазин 12 мая. Все умения Олафа и Талии подверглись мини-переработке. У Ари увеличили время перезарядки «Очарования» и «Призрачного рывка». У Браума время перезарядки «Оглушающих ударов» сокращено на высоких уровнях,  также «Неуязвимый» теперь снижает урон больше.

Теперь Пайк преобразует больше урона в серое здоровье при помощи «Дара утопленников». У Ренаты Гласк уменьшили броню и урон от «Рычага давления». Бортолом ослабили на ранних этапах. Исправлена ошибка, из-за которой Свейн мог повторно применить «Недвижность» и подтянуть врагов, даже если они снимали с себя эффекты обездвиживания.

Teamfight Tactics

В режиме Teamfight Tactics появилс набор «Падший пингвин». Стартовала распродажа чемпиончиков «Чудес прогресса». Была включена система «Драконьих яиц». В начале игры каждый игрок получает яйцо. Существует 5 яиц разных размеров. Чем больше яйцо, тем дольше оно созревает, но и тем больше добычи из него появится.

Все игроки получают яйцо одинакового размера. Ценность добычи в каждом яйце одинакова для всех (хотя сами предметы разные). Каждое яйцо содержит Книгу особенностей, а в более крупных можно отыскать компоненты, полноценные или даже лучезарные предметы (и другие награды).

Теперь снова может попасться комбинация золотых/серебряных/серебряных аугментаций. Снижен шанс появления призматических аугментаций во время третьего выбора. Повышен шанс появления комбинации призматических/призматических/призматических аугментаций.

Кейтлин увеличили силу атаки до 50, Чо'Гату – до 100. Теперь после отправки подкрепления мы можем вернуться на свое поле и взаимодействовать со скамейкой запасных. Скачать LoL разрешат бесплатно на официальном сайте или через Epic Games Store.