League of Legends и Teamfight Tactics получили обновление 11.5

Команда MOBA League of Legends выпустила обновление 11.5. Патч ослабил Азира, Серафину, Удира и Шако, усилил Джакса, Киану и Мастера Йи, внес правки в различные предметы и устранил ошибки. А в режиме Teamfight Tactics была переработана система негативных эффектов и изменена Самира.

На серверы MOBA League of Legends было установлено обновление 11.5. Разработчики представили новые скины для Мальзахара, Юми и Ког'Мао (в магазине они появятся четвертого марта). Азиру уменьшили урон песчаных воинов от умения «Восстань!». Затраты маны «Бочки» Грагаса теперь не зависят от уровня скилла.

League of Legends

У Джакса увлечился прирост силы атаки. Карме уменьшили время перезарядки «Внутреннего пламени». Базовый урон «Стиля вуджу» Мастера Йи был увеличен. Количество серого здоровья, которое сохраняет Пайк, уменьшено, но теперь оно масштабируется от смертоносности и увеличивается, когда рядом с Пайком есть враги.

Раммусу и Удиру уменьшили прирост запаса здоровья, Релл – броню, Трандлу – время перезарядки «Укуса», и Твичу – коэффициент урона от «Смертельного яда» за заряд. Костолом, Клинок Ярости Гинсу, Змеиный Клык, Зев Малмортиуса и Черная Секира обзавелись балансными правками.

В режиме Teamfight Tactics негативные эффекты одного типа больше не суммируются друг с другом. И если на персонажа накладывается несколько негативных эффектов одного типа, приоритет отдается самому сильному из них до конца его действия. Шансы выпадения избранных на седьмом уровне изменились с 0/40/55/5/0% на 0/40/58/2/0%.

Teamfight Tactics

У авангардовцев сопротивление магии уменьшилось с 20/40/70/100 до 10/25/50/80. Прочность щита Дианы увеличилась до 200/300/450. У Нидали теперь 60, а не 70 маны. У Ясуо поднялся коэффициент урона «Убийственной стали» от силы атаки. Вейгару подняли урон от «Темного цветка».

Аурелион Сол с особенностью мага теперь применяет свое умение во второй раз на 0,1 секунды позже. Количество зарядов на Клинке смерти уменьшилось до трех. «Адское пекло» Самиры теперь наносит не только урон от силы атаки, но и базовый физический урон.

Тренировочные манекены больше не отображаются в интерфейсах армий в самой игре и на послеигровом экране. Горячая клавиша для продажи чемпионов на ПК теперь заблокирована в первом раунде. Исправлена ошибка, из-за которой урон от Удара вихря Триндамира увеличивался под действием эффекта, повышающего урон автоатак. Магазин теперь блокируется во время раундов с каруселями.