Для Teamfight Tactics и League of Legends вышел патч 11.6

Компания Riot Games выпустила обновление 11.6 для MOBA League of Legends. Команда немного переработала Ксина Жао, ослабила исцеления от рун и предметов, устранила ошибки и добавила поддержку DirectX 11, а в режиме Teamfight Tactics Накидка солнечного пламени и Вай обзавелись различными изменениями.

MOBA League of Legends обзавелась обновлением 11.6. Были представлены новые скины «Боевой академии» для Кейтлин, Гарена, Вуконга, Ёнэ и Леоны, которые удастся приобрести с 18 марта.

League of Legends

У Ксин Жао: уменьшена эффективность лечения от «Решительности», дополнительный базовый урон от «Удара трех когтей» на низких уровнях умения и время перезарядки «Ветра и молнии», исправлена ошибка, связанная с поглощением зарядов. Арбалет бессмертия больше не увеличивает вампиризм на 15% на 8 секунд, но зато дает 13-35 силы атаки при срабатывании.

Страдания Лиандри больше не дают 5% магического пробивания в секунду против горящих целей. Вместо этого владелец предмета теперь дополнительно наносит до 12% магического урона чемпионам в зависимости от их дополнительного здоровья (урон достигает максимума при 1250 дополнительного здоровья).

Разработчики повысили награду за убийство Громпа и увеличили эффективность лечения Кары. Ненасытный охотник больше не увеличивает всестороннее вытягивание жизни на 1% с самого начала. У предметов с разветвленными рецептами компоненты теперь не накладываются друг на друга. Игра обзавелась поддержкой DirectX 11.

Teamfight Tactics

В режиме Teamfight Tactics Диане подняли скорость атаки до 0,7. Лулу больше не может выбрать дважды одну и ту же цель для «Буйного роста», когда повторно применяет умение благодаря эффекту магов. Чо'Гату увеличили броню и сопротивление магии. Олафу и Талону ослабили силу атаки.

Исправлена ошибка, из-за которой Зилеан не мог найти цель для «Перемотки судьбы», когда был неуязвимым благодаря Парадоксу Жони. Дариус теперь не лишается неудержимости между последовательными применениями «Гильотины удачи».

Накидка солнечного пламени больше не уникальна. Для каждой Накидки у бойца новая цель, которую можно поджечь, будет выбираться раз в две секунды. У Вай увеличился урон от «Сминающих ударов» (с 250/400/800 до 250/425/850). Тристане опустили скорость атаки от «Беглого огня».

Устранен баг, из-за которого Кеннен иногда переставал применять «Убийственный шторм», если его поражал «Убийственный шторм» другого Кеннена. Орнавский предмет Вечная зима теперь уменьшает скорость атаки только на 35%.