Для League of Legends и Teamfight Tactics вышло обновление 10.20

Обновление 10.20 добралось до основных серверов MOBA League of Legends. Благодаря этому патчу Райз начал наносить больше урона и Картус перестал терроризировать нижнюю линию. А в режиме Teamfight Tactics была скорректирована частота появления чемпионов четвертого ранга на восьмом уровне.

Сотрудники компании Riot Games выпустили обновление 10.20 для MOBA League of Legends. Были введены новые скины для Аурелиона Сола, Брэнда, Сета, Эш и Ли Сина (в магазине они появятся первого октября). У Атрокса увеличилась эффективность самолечения от «Губителя мира».

League of Legends

Базовый урон «Укуса зимы» Браума был увеличен, плюс уменьшились затраты маны на это умение. У Иллаой уменьшилось время перезарядки для появления щупалец «Вестницы древнего божества». Картусу опустили базовую броню до 18 очков. Коэффициент урона при поднятии кинжала Катарины был уменьшен.

Кледу ослабили базовое сопротивление магии, а Нуну и Виллумп – базовую броню. Размеры логов клиента Лиги больше не могут превышать установленный максимальный размер файла. Наказания системы LeaverBuster теперь будут применяться чаще – особенно к игрокам, которые начинают бездействовать или покидают матч в ранговой очереди.

В режиме Teamfight Tactics фаза планирования снова стала короче на пять секунд. На панели результатов боя теперь отображается больше информации: общий блокированный урон, прочность щитов и эффективность лечения команды. Снижена частота появления бойцов, способных достичь четвертого ранга, на восьмом уровне.

Teamfight Tactics

У Решимости титана теперь может быть только 25 зарядов. Броня Шена поднялась до 60 очков. Сетт больше не возвращается на поле боя и исчезает после того, как его выбросил Ли Син. При выборе цели Вейгар начал ставить в приоритет врагов с наименьшим уровнем здоровья в абсолютном, а не процентном значении.

У везунчиков после 5+ поражений теперь может выпасть Лопатка (плюс повысилась общая ценность добычи). Запас маны Ксин Жао снизился до 30, а Ли Сина – до 40. Изменилась продолжительность существования турелей Афелия: с 6/7/9/11 секунд до 7/8/9/11 секунд.

Теперь умение Джинкс считается именно умением, а не автоатакой. Ли Син больше не отбрасывает цели с иммунитетом к контролю. Сила атаки и здоровье Тирана Галио уменьшились на третьем уровне сектантов. Ослаблен урон и лечение от Руки правосудия. Зилеан больше не может применять умение к себе.