Анонсирован официальный чемпионат по «TFT: Галактики»

В ближайшем будущем нам предстоит увидеть официальный чемпионат по автобатлеру «Teamfight Tactics: Галактики», призовой фонд которого составит $200 000. Плюс в будущем разработчики намерены проводить международные турниры в честь окончания каждого сезона.

Компания Riot Games анонсировала первый международный турнир по Teamfight Tactics, автобатлеру из MOBA League of Legends.

В чемпионате по «Teamfight Tactics: Галактики» примут участие геймеры самого высокого уровня из различных стран. Призовой фонд мероприятия составит $200 000. Система квалификации будет максимально прозрачной – учитывается как рейтинг в игре, так и результаты онлайн-турниров.

Процесс квалификации

Также в  будущем разработчики намерены проводить международные чемпионаты в честь окончания каждого сезона. Чемпионат по Teamfight «Teamfight Tactics: Галактики»  пройдет в конце сезона  (точная информация относительно время проведения станет доступна летом).

Шестнадцать игроков со всего мира будут отобраны с помощью региональной системы рейтингов и турниров. Кроме того, Riot Games намерены публиковать рекомендации для проведения неофициальных турниров по TFT, чтобы организаторы могли чаще устраивать соревнования с высокими ставками.

И разработчики трудятся над инструментами, которые упростят трансляцию и управление турнирами.

аватар
очень здорово что "программа официальных кибер-соревнований" всё ширится! возможно когда-нибудь любая игра сможет претендовать на оф чемпионат (ну собрав там как-то призовой фонд и организовав трансляцию и отбор, это все тонкости)