Как решить головоломки в Layers of Fear 2 — Акт I

Как найти код от замка, комбинацию от сейфа, решение головоломки со стульями и другое — читайте в статье.

Во время прохождения первого акта в Layers of Fear 2 вам предстоит решить четыре головоломки — найти код от дверного замка, комбинацию от сейфа, разгадать загадки со стульями и проектором. Рассказываю как это сделать.

Код от замка

Во время прохождения первого акта вы окажетесь в каюте, где по центру стоит клетка для птиц. Внутри клетки лежит пиратская повязка — осмотрите ее. Как только вы это сделаете, в помещении обрушится потолок. Взгляните на дыру, которая образовалась после обрушения. Вы увидите цифры. Это код от дверного замка, который находится справа.

Комната с клеткой

 

Подвесные стулья

Когда доберетесь до кафе, увидите сцену, над которой висят стулья. Ваша задача состоит в том, чтобы опустить стулья на места, которые отмечены белыми квадратами. Для этого используйте рычаги — один находится около правой стены, второй около левой.

Головоломка со стульями

Код от сейфа

Когда будете пробираться через узкий туннель в первом акте, вы обнаружите сейф с кодовым замком. Чтобы найти комбинацию от него, идите дальше по туннелю. Справа от выхода вы увидите записку с нужными цифрами.

Сейф

Загадка с проектором

Ближе к концу первого акта вы окажетесь в комнате с проектором — подойдите к нему и перелистывайте слайды до тех пор, пока не дойдете до изображения с дверью. Сразу после этого отойдите от проектора и взаимодействуйте с появившейся дверью, чтобы она материализовалась.

Головоломка с проектором
 
аватар
Ну спасибо все рассказали,показали, а думать нам сами не надо.(
аватар
@feboэто уже для тех кто окончательно сдался))