Как убить боссов в Journey to the Savage Planet

Как убить Клешнерака, Тератомо и других боссов в Journey to the Savage Planet — узнайте из гайда.

Journey to the Savage Planet — красочный платформер. Один из самых захватывающих элементов этой игры — увлекательные битвы с боссами. Неподготовленный игрок даже основательно изучив механики врядли сможет осилить столь опасных противников. Именно поэтому мы подготовили гайд с пошаговой инструкцией по убийству самых сложных из них.

Клешнерак

Клешнерак — первый босс игры, с ним главный герой столкнется примерно через два часа после начала прохождения, произойдет это на локации «Место посадки». Чтобы одолеть это чудовище, вам необходимо стрелять по светящимся щупальцам, которые возвышаются над его панцирем. Лешая Клешнерака щупалец вы отнимаете часть очков его здоровья.

Стадия 1

Босс будет наносить урон волной огня, этих атак легко избежать, если присесть или перепрыгнуть через волну. 

Стадия 2

Время от времени на поле боя будут появляться летающие ступорожи,  которые наносят вам удары. Постоянно передвигайтесь по карте и убивайте их сразу после респавна, таким образом получится избежать большей части урона.

Стадия 3

Ведите огонь по гигантскому оку монстра пока не увидите шкалу здоровья. Затем перемещайтесь по платформам, которые находятся на локации и стреляйте по светящимся наростам. Их можно легко обнаружить издалека по желтому свечению.

Стадия 4

После восстановления очков здоровья босса начнется следующий этап сражения. Вы увидите три светящихся области и еще три защищенные слоем материи. Используйте кислотные бомбы, чтобы уничтожить материю, а затем разрушьте светящиеся области.

Стадия 5

На этот раз будут недоступны все области. Перед началом этапа советуем восстановить очки HP. Затем повторите действия описанные ранее. Когда полоска HP противника будет на исходе — стреляйте ему в глаз.

Тератомо

Тератомо — финальный босс игры. В битве с ним вам также придется использовать платформинг. У монстра десятки щупалец, которые покрыты твердыми наростами. Уничтожьте наросты, чтобы отнять часть здоровья противника.

Кроме того, существует несколько важных моментов, которые нужно учитывать в ходе сражения:

  • Если вы стоите на круглой платформе, то монстр рано или поздно вас заметит и попытается сбить, ударив щупальцами. Платформа при этом разрушится, но позже восстановится;

  • Если же вы находитесь на одной из задних платформ, то она со временем покроется огненной лавой, о чем вы догадаетесь по красным разводам.

Поскольку Тератомо требуется время для перевода атаки, в это время продолжайте стрелять по наростам. Но учтите, что лучше находиться на безопасном расстоянии. Подобно предыдущим сражениям, эта битва делится на три стадии.

Стадия 1

Босс периодически будет выпускать взрывные сферы, от которых вам нужно уклоняться. А еще появятся два Желемаха, которых следует убить прежде, чем они успеют нанести урон при помощи кислотных снарядов. При попадании по вам таковым, вы будете получать урон еще некоторое время.

Стадия 2

Здесь, как и в предыдущем этапе, за исключением того, что теперь огненная атака будет доставать до всех платформ.

Стадия 3

Тератомо продолжит использовать стандартный набор атак. Когда он будет запускать огненные сферы вам снова придется уклоняться, но в этот раз уже сразу от шести. Кроме того, желемахов же станет уже три.