Советы по прохождению Journey to the Savage Planet

Как исследовать мир Journey to the Savage Planet, чтобы найти все секреты, как сражаться и многое другое — читайте в статье.

Мир Journey to the Savage Planet наполнен загадками и секретами. Его нужно подробно исследовать — благодаря этому вы откроете апгрейды, пополните коллекцию ачивок, облегчите прохождение и так далее. Мы приготовили для вас несколько советов, которых стоит придерживаться.

Не выпускайте сканер из рук


Одна из ваших основных задач — сканирование инопланетной флоры и фауны. Это не самое веселое, но зато очень полезное занятие. Вы не только увеличите электронную энциклопедию и прочитаете забавные описания местных существ и растений. Сканирование откроет для вас скрытые диалоги с искусственным интеллектом и разблокирует улучшения. Поэтому не забывайте то и дело доставать сканер и использовать его по прямому предназначению. 

Храните деньги в банке

Вернее, не деньги, а ресурсы. И не в банке, а в хранилище. Недаром оно есть на вашем космическом корабле. В некоторых случаях вы сможете вернуть инвентарь после гибели. Но далеко не всегда. Поэтому почаще посещайте корабль — ресурсы автоматически переместятся в хранилище и останутся там в целости и сохранности.

Выделяйтесь из толпы


Привыкли, что в играх нужно следовать по маркерам, которые любезно установили разработчики, и не отходить от сюжетой тропы? В Journey to the Savage Planet поощряется исследовательский дух. Поэтому смело бегайте по всем углам открытых локаций и осматривайте каждый квадратный метр. За это игра вознаградит вас секретными предметами и ответами на волнующие вопросы. 

Тайное станет явным

Когда мы советовали исследовать мир, мы имели в виду и скрытые тропинки. Они не только спрятаны в траве или закрыты от вашего взора выступами скал. Нет. Некоторые из них есть даже на краю обрывов. Если не нашли на локации ничего интересного, знайте, что вы точно упустили тайную тропинку — пробегитесь по округе еще раз и проявите особую внимательность.

Не забрасывайте научные эксперименты


С их помощью вы откроете улучшения и оборудование, благодаря которым прохождение станет заметно интереснее, веселее и в некотором смысле легче. Пускай во время экспериментов вас попросят прыгать с огромной высоты или убивать монстров особым оружием — это того стоит. Ведь 3D-принтер на вашем космическом корабле стоит не просто так — его нужно «кормить» успешными исследованиями, за что он начнет печатать новое оружие и инструменты. 

Улучшайте визор

Это ваш основной инструмент, который подскажет, где и что лежит. На первых порах его функционал будет слишком бедным. Но затем вы откроете доступ к апгрейдам. Например, визор станет показывать местонахождение инохурмы и инопланетных сплавов. 

А что это там светится?


Замечали, что у некоторых монстров есть подсвеченные места? Это неспроста. Разработчики специально выделили их на фоне остальных, потому что по ним проходит заметно больше урона. Цельтесь по светящимся точкам и убивайте врагов намного быстрее. Правда, «подсветка» есть не у всех противников — если на монстре нет ярко выделенных точек, стреляйте в любую часть туловища. 

О приоритетах

Ресурсы в Journey to the Savage Planet намного важнее остальных предметов. Инопланетный сплав необходим для апгрейдов, а инохурма (оранжевые яйца) увеличивает выносливость и здоровье. Особых советов по поиску этих ресурсов нет, разве что, инохурма очень часто растет в траве — чтобы найти ее, нужно сначала скосить траву одним из доступных инструментов. 

Прокачивайтесь и возвращайтесь


Пробегая по тропинкам в начале игры вы заметите, что некоторые локации закрыты и попасть на них нереально. На самом деле, в будущем вы получите апгрейды, которые позволят вам туда забраться. Поэтому составляйте мысленную карту недоступных локаций и завершайте все миссии с апгрейдами. Как только появился квест на улучшение — бросайте все и бегите его выполнять. Ведь на закрытых участках игрового мира есть много приятных сюрпризов.

Для потеряшек

Вы долго сканировали, искали секретные тропинки, любовались красотой незнакомой планеты и вдруг поняли, что заблудились. Что делать дальше? Куда бежать? Какое задание активировано прямо сейчас? Успокойтесь. В игре есть специальная кнопка, которая подсвечивает текущие задачи и временно добавляет к интерфейсу иконку с правильным направлением движения. Чтобы узнать ее, зайдите в настройки. Если она будет неудобной — просто переназначьте.

 

 
аватар
Я бы это назвала не совсем гайдом..больше похоже на общие советы и рекомендации по прохождению , Но все равно информация полезна даже вот в таком общем виде ..