Как быстро получить опыт и прокачаться в Icarus

Рассказываем, как быстро заработать опыт и прокачать уровень в Icarus — советы и хитрости.

Icarus — классическая выживалка, в которой нужно прокачивать уровни, открывать технологии, крафтить, строить, добывать ресурсы. Сегодня мы поговорим о лучших способах добычи опыта и ускорения прокачки. Не станем описывать все механики, которые позволяют получать опыт — сосредоточимся только на самых эффективных.

Как прокачаться в Icarus до 5 уровня

Как только высадитесь на планете, выбегайте и начинайте обрывать кустарники и собирать камни. Делайте это до тех пор, пока у вас не появятся ресурсы для создания топора. 
Как прокачаться в Icarus до 5 уровня

Хватайте топор и отправляйтесь валить деревья, не забывая постоянно обрывать кустарник — лишнего опыта в Icarus не бывает. Рубите деревья и любуйтесь стремительно растущей полоской уровня. Действуйте так до получения первого уровня.

Получив первый уровень, исследуйте каменные стрелы, каменный нож и деревянный лук. Накопите как минимум два десятка стрел, продолжая обрывать кустарник. Также создайте несколько повязок. На втором уровне прокачайте костер. И отправляйтесь в следующую локацию:

Как прокачаться в Icarus до 5 уровня - фарм волков

Там вы обнаружите волков. Охотьтесь на них, получая много опыта. Имейте в виду, что большие стаи опасны — ищите волков-одиночек или стаи из пары-тройки особей, иначе вас разорвут на части. Продолжайте охоту, время от времени пополняя запас стрел и повязок. Действуйте так до получения пятого уровня.

Как прокачаться в Icarus до 10 уровня

Как прокачаться в Icarus до 10 уровня

Достигнув пятого уровня, качайте костяные стрелы, серп, нож. Порядок ваших действий теперь должен быть таким:

  • обрезайте кусты при помощи серпа, пока не закончится выносливость;
  • как только выносливость законилась — начинайте крафтить повязки в огромных количествах, а затем уничтожайте их, чтобы не мешали;
  • встречая на пути волков — убивайте их и снимайте шкуры при помощи костяного ножа.

На рубку деревьев теперь время не тратьте — из второстепенного собирайте ягоды для еды и оксид для пополнения запаса кислорода. Постоянно режьте кусты и крафтите повязки — так вы доберетесь до 10 уровня. Процесс займет около часа.

Как прокачаться в Icarus до 30 уровня

Достигнув 10 уровня, возвращайтесь ко входу в арктический биом:

Как прокачаться в Icarus до 30 уровня

Заходите на территорию биома и ищите вот эту небольшую скалу — здесь будет расположена ваша база.

Как прокачаться в Icarus до 30 уровня - строительство базы

Прокачивайте деревянные элементы строительства — от пола до балок и стен. Также заполучите при помощи технологий длинный лук и предметы для переработки оксида/переноски кислорода.

Стройте самый простой домик из пары квадратов на полу и стен с потолком. Не забудьте про двери :) Внутри размещайте костер, спальный мешок, верстак и аппарат для переработки оксида.

Рядом с этим местом то и дело будут спавниться волчьи стаи — убивайте волков и собирайте шкуры. Старайтесь стрелять им в голову, чтобы они не успели до вас добежать. 

Как прокачаться в Icarus до 30 уровня - охота на волков

Теперь начинайте патрулировать территорию вокруг базы, двигаясь на пару сотен шагов в каждую сторону. Ваша задача — убивать всех волков и срывать их шкуры. Также вам будут встречаться кролики и олени. Кроликов убивайте, но не тратьте время на добычу их шкур, если только они не находятся рядом. За оленями долго не бегайте — если промахнетесь, подождите — ваша добыча успокоится и вернется.

Для удобства можете вырубить на патрулируемой территории весь лес и собрать там весь кустарник. Так вы обнажите поверхность и сможете легче замечать цели для убийства. 

Вот так, при помощи крафта шкур вы доберетесь до заветного 30 уровня. По ходу дела прокачивайте технологии, которые покажутся вам полезными и создавайте броню. Насчет кислорода и воды не беспокойтесь — в снежном биоме вы сможете топить лед, а оксида там еще больше, чем снега. Что касается пищи — благодаря охоте у вас не будет недостатка в мясе. 

 
аватар
Всегда считал фанатов выживалок просто какими то супер людьми :) Я вот в такое ну никак не приноровлюсь играть, утомляет меня такое :)
аватар
Ну вот и на опыт гайд нашелся. теперь новичкам полегче будет .