Решение технических проблем в Humankind

Не запускается Humankind в первый раз, проблемы с загрузкой и не знаете как сменить язык — узнайте решение всех известных проблем с Humankind.

17 августа вышла в релиз Humankind — глобальная пошаговая стратегия от Amplitude Studios. Игра уже получила первые отзывы и оценки критиков, заработав на Metacritic 80 из 100 возможных баллов. Запуск игры прошел гладко, однако некоторые пользователи столкнулись с рядом проблем и ошибок, решения которых я собрала в этой статье.

Humankind не скачивает Epic Games Store

Если у Вас возникла проблема с загрузкой игры в EGS, то изначально проверьте работоспособность сервера на специальной странице. Сервера работают, а ошибка сохранилась, переходим к более серьёзным мерам:

  • Полностью закрываем программу;
  • Нажмите комбинацию клавиш Windows + R;
  • В появившемся окне введите “%localappdata%” и нажмите клавишу Enter;
  • Найдите и откройте папку Epic Games;
  • Перейдите в Сохранённое;
  • Найдите и удалите папку Веб-кэш;
  • Перезапустите ПК;
  • Запустите EGS от имени администратора;
  • Скачивайте Humankind.

Решение технических проблем в Humankind

Зависает установка Humankind в Steam

Зависание во время установки может говорить о двух вещах. Первая, и самая популярная, наличие русских букв в названиях папок, ведущих к игре. Вторая же проблема может быть загруженность сервера, к которому вы подключаетесь. Например, в Steam можно сменить регион, с которого вы будете скачивать. Это значительно ускоряет загрузку. 

Ничего не помогает? Попробуйте выполнить проверку и очистку жесткого диска, в редких случаях придётся заменить кабель SATA. 

Humankind не запускается

Если после установки игры она не работает, попробуйте перезапустить Steam, но если проблема осталась, то следуйте инструкции:

  • Закройте лаунчер Steam;
  • Откройте папку, где расположен Steam;
  • Удалите файлы steam.dll и ClientRegistry.blob;
  • Перезапустите компьютер.

Также пользователи, которые участвовали в бета-тестах не смогут зайти в Humankind с первого раза. Вам следует удалить предыдущие версии по пути \Users[username]\Documents\Humankind\, а после рекомендую снова войти в свою учетную запись Games2Gether в игре, чтобы получить доступ к любым дополнительным аватарам, которые вы разблокировали.

Как сменить язык в Humankind 

Если вам нужно сменить язык на русский в Humankind, то перейдите в обучение и выйдете в главное меню. Запустите игру повторно, перейдите в Settings, откройте вкладку UI и в Language выберите необходимый язык.

Решение технических проблем в Humankind

Humankind вылетел и не запускается

Проверьте целостность файлов игры, отключите оверлей, перезапустите ПК и отключите сторонние программы. Проверьте последние загрузки, откройте диспетчер задач и закройте все действующие процессы. 

Низкий FPS в Humankind

Сначала зайдите на страничку с игрой и проверьте, соответствует ли ваш ПК техническим характеристикам игры. Если да, то обновите драйвера, перезапустите ОС, запустите Humankind под Администратором, отключите динамическое освящение  и уменьшите качество текстур. Не помогло? Тогда полная переустановка ОС.

Долгие загрузки и зависания в Humankind

Humankind отлично оптимизирована под свои системные требования, поэтому если у вас сложности с загрузками в игре, то снизьте настройки графики, отключите отражения и уменьшите дальность прорисовки. Если это не помогает, то проверьте температуру видеокарты и процессора, а также не забудьте убедиться в работоспособности жёсткого диска.

Решение технических проблем в Humankind

Ошибка DirectX

Проблема с DirectX Runtime Error, DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG, DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED или DXGI_ERROR_DEVICE_RESET появляется при устаревших драйверах видеокарты. Обновите системные файлы и полностью перезагрузите ПК, если после этого ошибка не пропадёт, то рекомендую отключить G-Sync и проверить целостность файлов ОС.

Ошибка DLL

Системные окна с ошибками DLL (dll is missing, d3d11.dll, msvcp110.dll не найден) уведомляют вас о том, что на устройстве отсутствует необходимый DLL-файл. Скачать недостающий файл можно на официальном сайте установленной ОС. Настоятельно рекомендую избегать сторонних ресурсов, которые предлагают скачать DLL-файлы.

Решение технических проблем в Humankind

Ошибка 0xc000007b

Если во время работы Humankind появилась надпись “This application was unable to start correctly (0xc000007b)”, то это игра сообщает вам о проблеме с драйверами видеокарты. Зайдите на сайт NVidia, найдите и установите новые драйвера для своей видеокарты. После обновления системных файлов и полной перезагрузки операционной системы ошибка 0xc000007b больше не будет появляться. 

Не нашли решения своей проблемы в Humankind? Напишите об этом в комментариях.

 
аватар
Не все гладко . хорошо хоть сразу объясняют как устранять все косяки .
аватар
Не успели выйти а уже море проблем .. вот так многие помучаются и плюнут просто .. не все бегают по форумам