Как добавить друзей в Honkai: Star Rail — как пригласить друзей

Рассказываем, как пригласить друзей в Honkai: Star Rail, чтобы использовать их героев и получать дополнительные награды.

Мы уже рассказывали, есть ли в Honkai: Star Rail мультиплеер или кооператив. Оказалось, что таких режимов нет и играть можно только в одиночестве. Однако, разработчики все же добавили в игру способ взаимодействия с друзьями. Осталось их пригласить. Каким образом? Сейчас расскажем. 

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как добавить друзей в Honkai: Star Rail — как пригласить друзей

С первых минут прохождения добавить друзей невозможно. Вы должны сначала пройти сюжет до момента, на котором вы сядете в Астральный Экспресс. Только после этого разблокируется механика добавления друзей.

Как только это произойдет, ищите на экране в левом верхнем углу иконку телефона и нажимайте на нее:

Как добавить друзей в Honkai: Star Rail — как пригласить друзей

В открывшемся меню будет вкладка «Друзья» — щелкайте. Там вы увидите список всех своих друзей (если они уже есть) и персонажей, которых вы выбрали в качестве вспомогательных. 

Для того, чтобы добавить друзей, нажмите на эту иконку (сверху посередине экрана):

Как добавить друзей в Honkai: Star Rail — как пригласить друзей

В строке «Search UID to add friends» (Искать UID для добавления друзей) вставляйте идентификатор своего друга. После этого он должен будет принять ваше приглажение. Сделать это можно, нажав на «Приглашения» (Friend Request) в нижнем правом углу экрана (это видно на предыдущем скриншоте). 

Добавив друзей, вы сможете выбирать персонажей, которые у них есть. Они будут играть роль поддержки в сражениях. Используя их как можно чаще, вы будете получать приятные бонусы.