Слух: выход игры Hogwarts Legacy могут перенести на 2023 год

Если верить словам бывшего редактора портала IGN Колина Мориарти, то на консолях и ПК сыграть в экшн-RPG Hogwarts Legacy по франшизе «Гарри Поттера» нам разрешат только в следующем году.

В 2022 году на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S должен состояться выход экшн-RPG Hogwarts Legacy, которая перенесет нас в удивительную вселенную «Гарри Поттера».

Слух: выход игры Hogwarts Legacy могут перенести на 2023 год

Но вот сегодня бывший редактор IGN Колин Мориарти во время подкаста Sacred Symbols поделился с нами занятным слухом. По его словам, релиз игры могут отложить до 2023 года.

На подобный шаг сотрудники компании Avalanche Software, скорее всего, пойдут из-за того, что им нужно больше времени на доработку проекта (да и коронавирус продолжает всячески портить жизнь геймдизайнерам). Естественно, пока разработчики никак не прокомментировали подобную новость, поэтому вновь запасаемся терпением.

Ищем автора игровых новостей
Следишь за новинками игровой индустрии и хочешь на этом зарабатывать? Тогда пиши новости для RBK Games! Отправляй заявку на editorial@rbkgames.com и проходи собеседование.

В Hogwarts Legacy, а неё уже есть официальный сайт, мы будем играть за студента школы Чародейства и Волшебства в 19 веке, заниматься исследованием открытого мира, использовать заклинания, выполнять задания, варить зелья и сражаться с необычными противниками.

К сожалению, мы еще не знаем, за сколько удастся купить эту игру, и как у Hogwarts Legacy обстоят дела с системными требованиями.

аватар
Это мало кого обрадует пожалуй.. только двадцать второй начался а ещё на год сдвигают релиз..
аватар
переносы релизов уже стали правилом