Hogwarts Legacy – на Switch игра про магов выйдет только в ноябре

Фанатам вселенной «Гарри Поттера», желающим запустить ролевой экшн Hogwarts Legacy на консоли Nintendo Switch, придется подождать до ноября.

Обладателям Switch не удастся сыграть в ролевой экшн Hogwarts Legacy 25 июля, так как студия Avalanche Software внесла изменения в свои планы. Теперь на консоли от Nintendo данный проект, события которого происходят во вселенной «Гарри Поттера», выйдет только 14 ноября 2023 года.

Подобная новость не сильно удивила пользователей. По производительности Switch является довольно слабой приставкой, поэтому команде нужно больше времени на полировку систем, механик и локаций. Switch-версия игры наверняка будет графически ухудшена и, скорее всего, потеряет некоторые открытые локации.

Игра Hogwarts Legacy еще не готова к выходу на Nintendo Switch

Кстати, еще в феврале Эрик Браун, один из создателей Hogwarts Legacy, рассказывал нам про то, что анонс DLC, возможно, состоится только после выхода проекта на всех запланированных платформах. Проще говоря, в ближайшее время мы точно не увидим дополнение с новым контентом.

В Steam стандартное издание Hogwarts Legacy удастся купить за $59.99, а Deluxe Edition – за $69.99 (для России установлен региональный блок). Бесплатные моды, читы и сохранения для игры можно скачать на сайте Nexus Mods. Системные требования Hogwarts Legacy получится найти тут.

аватар
Потерпят немного любители Поттерианы .что тут до осени то ...