Как пройти «Словно по звонку» в Hogwarts Legacy

Рассказываем, как пройти квест «Словно по звонку» и решить головоломку с колокольчиками в Hogwarts Legacy.

В Hogwarts Legacy множество секретов и головоломок. Некоторые из них привязаны ко второстепенным квестам. Например, «Словно по звонку» или «Solved by the Bell» — в этом задании вы будете решать головоломку с колокольчиками. Сейчас расскажем, как это сделать.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как начать квест «Словно по звонку» (Solved by the Bell) в Hogwarts Legacy — где найти карту

Для того, чтобы приступить к выполнению квеста «Словно по звонку», найдите специальную карту. Она расположена в убежище Генриетты Мысе Мэнор. Доберитесь до руин и зайдите в убежище через проход в скале. Убежище находится здесь:

Как начать квест «Решение звонком» (Solved by the Bell) в Hogwarts Legacy — где найти карту

Внутри вам нужно решить головоломку, чтобы открыть дверь к карте. Вы  увидите два куба — огненный и ледяной. На полу также будут тарелки или плоскости с символами огня и льда. Установите кубы на нужные места в соответствии с символами, а затем ударьте по ним заклинаниями льда и огня.

После того, как головоломка будет решена, откроется дверь. Проходите через нее. На мини-карте моментально появится маркер. Двигайтесь к нему. Вы заметите, что некоторые этажи убежища двигаются. Останавливайте их заклинанием «Арресто Моментум» и добирайтесь до карты в середине подземелья.

Как пройти «Словно по звонку» в Hogwarts Legacy

Получив карту, вы увидите, что на ней изображены ноты и участок полуострова:

Как пройти «Решение звонком» в Hogwarts Legacy

Открыв карту мира, вы достаточно быстро обнаружите этот полуостров. Вот он:

Как пройти «Решение звонком» в Hogwarts Legacy

Двигайтесь к отметке. Там вы увидите руины замка и столкнетесь с опасными противниками. Убейте всех, кто на вас нападет. После этого идите к колокольне. ВЫ увидите два ряда колоколов, которые соответствуют пометкам на карте. Вам необходимо ударить по каждому колокольчику в правильном порядке обычной магической атакой. Вот комбинация:

Как пройти «Решение звонком» в Hogwarts Legacy

Ударив по колокольчикам, вы воспроизведете несколько нот саундтрека из Гарри Поттера. После этого рядом с колокольней появится сундук. Забирайте из него лут. После этого задание будет завершено.

Теперь вы знаете, как пройти квест «Словно по звонку» (Solved by the Bell) в Hogwarts Legacy. Сыграв простейшую комбинацию на колоколах, вы получите новый облик для персонажа — приятно, не правда ли?