Компании Cradle Games и tinyBuild сообщили о том, что на ПК, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch состоялся официальный выход экшн-RPG Hellpoint, события которой происходят в мрачной вселенной, где стерта грань между наукой и оккультизмом.
Вместе с главным героем нам предстоит исследовать огромную космическую станцию Ирид Ново, опробовать различные виды оружия, уничтожить кровожадных монстров и боссов, заполучить экипировку для персонажа и выяснить, из-за чего произошла катастрофа под названием Слияние.
В Steam Hellpoint удастся купить за 619 рублей. Стоит отметить, что на Метакритике у проекта сейчас 62 балла из 100.
Системные требования Hellpoint:
Минимальные:
- ОС: Windows 7 (64-битная)
- Процессор: 4 ядра, 2.5+ Ghz
- Оперативная память: 4 GB ОЗУ
- Видеокарта: GeForce GTX 760
- DirectX: Версии 11
- Место на диске: 6 GB
Рекомендованные:
- ОС: Windows 10 (64-битная)
- Процессор: 4 ядра, 3+ Ghz
- Оперативная память: 6 GB ОЗУ
- Видеокарта: GeForce GTX 1050
- DirectX: Версии 11
- Место на диске: 6 GB

оценка критиков конечно немного напрягает .. хотя наблюдая уже какое то время за этими оценками понимаешь что их оценки и мнение игроков часто не совпадают . потому пока не поиграешь сам и не составишь личное мнение толку не будет .благо ценник вполне располагает.
когда игра выходит одновременно на ПК и консолях (как эта), невольно уважение к разработчикам возникает, что думают обо всех геймерах на всех платформах
очень красиво и атмосферно, правда персонаж больше на воина из РПГ-шек похож, чем на нечто научное или оккультизное :)
Ролик мне тоже понравился и цена на релиз приятная. Но я все чаще сомневаюсь в покупке игры на релизе. Слишком много промахов практически у всех разрабов на стадии "вывести в люди". А потом начинают латать то что уже становится пресным
Ролик реально впечатлил. Цена на старте тоже. Но! Оценка критиков не то чтобы настораживает. Все же погожу кидаться в омут с головой. Подожду обзора авторов РБК-геймс и тогда приму решение :)
Глянул ролик, неплохая атмосфера в игре, интересно будет побродить и цена радует.