Не удалось подключиться к серверу в Helldivers 2

Рассказываем, что делать, если в Helldivers 2 появляется ошибка подключения к серверу или игра пишет, что не удалось подключиться к лобби.

В Helldivers 2 на момент релиза наблюдаются проблемы с подключением к серверам и входом в лобби с друзьями. Многие игроки не могут спокойно играть, постоянно натыкаясь на окошки с ошибками. Сейчас мы расскажем, что делать, если не получается зайти на сервер игры или в лобби.

Ошибка «Не удалось подключиться к серверу» в Helldivers 2 — что означает, как исправить

Здесь все зависит от типа ошибки, которая у вас выскочила. Самый распространенный тип: «Error: Servers at capacity. Please try again later» — это означает, что все сервера забиты и на них попросту нет места для новых участников. 

Ошибка «Не удалось подключиться к серверу» в Helldivers 2 — что означает, как исправить

Если бы вы играли, например, в World of Warcraft, то вам бы демонстрировали окошко с очередью, благодаря которому вы бы могли узнать примерное время ожидания до входа на забитый сервер. В Helldivers 2 такой системы нет. Потому что разработчики не были готовы к такой популярности проекта. Планировалось, что на старте онлайн не превысит сотни тысяч человек. На деле же цифра перевалила за 450 тысяч и все продолжает расти. 

Поэтому многие игроки сталкиваются с забитыми серверами, особенно в час-пик — после учебы, вечером после работы. Меньше всего игроков обычно в первой половине дня (не касается выходных). Также онлайн немного падает после одиннадцати часов вечера. Так что, если у вас постоянные проблемы со входом на сервер из-за отсутствия места, пробуйте играть в эти временные промежутки. Ну или просто ждите и многократно пытайтесь заходить, авось повезет.

Ошибка подключения к серверу в Helldivers 2 — проблемы с интернетом

Если у вас появляются другие ошибки подключения или коннект к серверу слишком долгий, а порой и бесконечный, одной из причин может быть плохое интернет-соединение с вашей стороны. 

Проверьте качество соединение любым онлайн-сервисом, вроде SpeedTest. Также перезагрузите роутер, если играете через него. Если заметите, что проблемы с интернетом остались, позвоните провайдеру и проконсультируйтесь, пускай оператор проверит вашу линию, вдруг там проблемы с оборудованием.

Если вы используете VPN, попробуйте его отключить. А если не используете — наоборот, попробуйте включить. Возможно, если маршрут соединения изменится, вы сможете подключаться с большей стабильностью.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Что делать, если интернет хороший, а к серверам Helldivers 2 все равно не подключается?

Во-первых, убедитесь, что вы пытаетесь играть не через пиратку. Ведь с нее вы точно никуда не подключитесь.

Во-вторых, ждите патчей от разработчиков. Они постараются быстро исправить самые распространенные ошибки, но им требуется время.

Не удалось присоединиться к лобби в Helldivers 2 на PS5

Если вы не можете зайти в лобби, откройте центр управления, нажав на кнопку «PS» на своем геймпаде. Далее выберите игру и откройте опции. Нажмите там «Закрыть игру». Как только она закроется, запустите ее снова и попробуйте.

Если не помогло, попробуйте отключить кроссплей. Для этого:

  • Зайдите в параметры консоли.
  • Найдите там «Учетная запись и сеть».
  • В данном разделе выключите «Кроссплей». 

Теперь вы сможете играть только с владельцами PS5, но зато у вас получится зайти в лобби. 

Если и это не помогло — ждите патчей.

Не удалось присоединиться к лобби в Helldivers 2 на ПК

Если вас не пускает в лобби на компьютере, тоже отключите кроссплей. Здесь это делается через настройки игры:

  • Зайдите в Опции.
  • Выберите Кроссплей.
  • Выключите его.
  • Сохраните изменения.
  • Перезагрузите игру на всякий случай.

Все должно заработать. Если не получилось — ждите патчей.

 

Теперь вы знаете, что делать, если не удалось подключиться к серверу или лобби в Helldivers 2. Желаем вам удачи!