В августе выйдет DLC «Убийство в Замке Нафрия» для Hearthstone

Разработчики ККИ Hearthstone представили дополнение «Убийство в Замке Нафрия», которое добавит в проект 135 карт, свойство «Насыщение» и тип карт «Области». Помимо прочего, вышел патч 23.6, поэтому геймерам стоит войти в игру прямо сейчас, чтобы бесплатно забрать легендарную карту «Принц Ренатал».

Компания Blizzard Entertainment анонсировала дополнение Murder at Castle Nathria для ККИ Hearthstone, благодаря которому геймеры смогут отправиться в Замок Нафрия по приглашению Сира Денатрия и выяснить, кто именно виновен в зловещем убийстве.

Это DLC, а его релиз запланирован на 2 августа 2022 года, введет в проект 135 карт. Станет доступно свойство «Насыщение». Карты с подобным свойством в нашей руке принимают более мощную форму, как только погибает определенное число союзных существ.

В августе выйдет DLC «Убийство в Замке Нафрия» для Hearthstone

Появится тип карт под названием «Области». Речь идет о картах, которые мы сможем сначала разыграть за указанную стоимость, а затем бесплатно активировать на своем ходу, чтобы получить крутые эффекты. При активации расходуется запас прочности областей, а для восстановления им требуется один ход. Области занимают место на нашей стороне игрового поля, однако противники могут взаимодействовать с ними только с помощью влияющих на области карт.

В магазине Battle.net стандартный пакет «Убийства в замке Нафрия» удастся купить-предзаказть за 2469 рублей, а мега-пакет – за 4399 рублей. Плюс за вход в игру сейчас бесплатно выдают легендарную карту «Принц Ренатал».

Кроме того, спешим сообщить, что вышло обновление 23.6. Оно добавило в режим «Поля сражений» нового героя – Леди Вайш, и девять новых существ – Tavern Tipper, Silverback Patriarch, Sparring Partner, Kooky Chemist, Yrel, Atramedes, Wargear, Tunnel Blaster и Uther, the Lightbringer.

В августе выйдет DLC «Убийство в Замке Нафрия» для Hearthstone

В режим «Наёмники» завезли нового легендарного кастера – Yogg-Saron. Устранено множество неприятных ошибок. На «Арене» ротация сетов теперь выглядит так: стандартный, The Boomsday Project, Descent of Dragons, Forged in the Barrens, United in Stormwind, Fractured in Alterac Valley, Voyage to the Sunken City и Taverns of Time.

30 июня разработчики запустят событие Огненный Фестиваль, во время которого пользователи смогут выполнить особые задания и заработать награды. Скачать клиент Hearthstone бесплатно можно через официальный сайт или Battle.net.