Сегодня состоится официальный выход обновления 1.19 для Minecraft

Через несколько часов песочница Minecraft обзаведется «Диким обновлением», также известным как патч 1.19. У нас появится возможность исследовать «Мрачные глубины», древние города и «Мангровые болота», подраться с Хранителем и повстречать Тихоню.

Сегодня, 7 июня, сотрудники компании Mojang объединят Java-версию песочницы Minecraft и Minecraft Bedrock для Windows 10/11 в один бандл, а также выпустят «Дикое обновление».

Сегодня состоится официальный выход обновления 1.19 для Minecraft

В игре появятся новые биомы: Мрачные глубины – генерируются на большой глубине, и Мангровые болота – появляются в теплых и влажных частях игрового мира. Нам предстоит увидеть лягушек и пчел, мангровые деревья, блоки грязи и грозного Хранителя, обожающего закапываться под землю.

Разработчики добавят в проект эффект под названием «Тьма», дружелюбного моба – Тихоню, способного приносить игрокам предметы, компас восстановления, указывающий на место, где в последний раз погиб персонаж, лодку с сундуком, козий рог, издающий громкий звук, головастиков и лягушкосветы (декоративные блоки).

Сегодня состоится официальный выход обновления 1.19 для Minecraft

Появится возможность включать в настройках сервера превью чата. Команда завезет пятую музыкальную пластинку. Сообщения в чате обзаведутся криптографической подписью. Плюс некоторые события станут более предсказуемыми.

Купить Minecraft удастся через официальный сайт проекта. Скачать бесплатные моды для Майнкрафта можно здесь.