Первая глава «Пробуждения Галакронда» уже доступна в Hearthstone

В этой главе геймеры смогут пройти приключение за Лигу ЗЛА бесплатно, а вот приключение за Лигу исследователей уже придется приобрести отдельно.

В Hearthstone вышло обновление 16.2. Оно добавило в игру первую главу «Приключения Галакронда», двух новых героев в режим «Поля сражений», различные улучшения игрового процесса и многое другое. Так, игроки могут начать приключение на островах Нордскола за Лигу ЗЛА совершенно бесплатно, а вот прохождение за Лигу исследовалей придется докупить за 399 рублей или 700 золота.

Последующие главы для обеих кампаний будут выпускаться каждую неделю. Также, приключение можно приобрести сразу за 1099 руб (сюда входят все главы), а по его завершению получить 35 новых карт.

Кроме того, в режиме «Поля сражений» произошли некоторые изменения. Например, были добавлены два новых героя: Тирион Фордринг и Миллхаус Манашторм; и два новых существа: Страж бесов и Демонический слуга. Подробнее о них можно прочитать тут.

Что касается игрового процесса, то теперь геймер не будет сражаться с одним и тем же противником (или Кел'Тузадом) чаще, чем раз в три раунда. Однако, это исключение не действует в случае, когда остается только два игрока.