Hearthstone – Blizzard выпустили серверное обновление 26.2.1

Коллекционная карточная игра Hearthstone получила патч 26.2.1. Он устранил ошибки в различных режимах и сбалансировал героев на «Полях сражений».

Команда ККИ Hearthstone сообщила о выходе серверного обновления 26.2.1, которое не надо загружать обычным пользователям. В режиме «Поля сражений» броню уменьшили у Н’Зота – до 10, Галакронда – до 13, и К’Туна – до 13.

Следующим героям подняли броню: Рок-мастер Вун – до 15, Тесс Седогрив – до 17, Укротитель ящеров Бранн – до 18, Нави’ла – до 19, Аранна Звездочет – до 20, Музыкальный менеджер E.T.C. – до 20. Музыкальный менеджер E.T.C. вернулся в список доступных героев, а Кошмарная лошадь Савраска – в список доступных существ.

Для Hearthstone вышло серверное обновление 26.2.1

В режиме «Дуэли» Зул’джина и Руку мертвеца удалили из списка доступных карт. На «Арене» команда изменила частоту выпадения отдельных карт. Если быть точнее, то классовые карты начали реже выпадать Жрецу, а Охотнику и Чернокнижнику – чаще.

Плюс определенные сильные классовые карты теперь чаще выпадают для Жреца, Шамана и Воина, а для Охотника и Разбойника – реже. Исправлена ошибка, из-за которой некоторые новые или вернувшиеся геймеры не могли получить свою бесплатную колоду (и были заблокированы от игры в Стандарте).

В качестве временного решения данной проблемы для подобных пользователей был продлен срок получения бесплатной колоды и заморожена выдача. Устранен баг, из-за которого Буйная фанатка давала цели +4 к атаке. Арканитовый потрошитель перестал воспринимать броню как часть здоровья.

«Обвинение в краже» теперь можно активировать картой из Микстейпа. Метрогном, удешевленный до 1 маны, больше не может активировать сам себя при разыгрывании. Похищенное существо теперь не сохраняет усиления и полученный урон, будучи освобожденным из мешка.

Заклинание «На танцпол» больше не может призвать существ за 0 маны. На «Полях сражений»:

  • Валестраз (компаньон Алекстразы) теперь не дает драконов из таверны более низкого уровня;
  • Кошмарная лошадь Савраска перестала получать бесконечное перерождение от Оживляющей змеи;
  • Карты, скопированные Рок-мастером Вуном, теперь имеют правильные числовые значения.


Закрыт глюк, приводящий к падению игрового сервера. Скачать клиент Hearthstone бесплатно удастся через официальный сайт или Battle.net.