Вышел мод, превращающий Half-Life: Alyx в классический шутер

Пользователь KonqiTheKonqueror приготовил для нас модификацию, которая превращает VR-экшн Half-Life: Alyx в обычный шутер, не требующий шлема виртуальной реальности. Мод также добавляет в игру интерфейс из Half-Life 2 и пушки Гордона Фримена.

В сети продолжают появляться модификации для VR-экшн Half-Life: Alyx, благодаря которым данный проект можно оценить без шлемов виртуальной реальности. Сегодня пользователь с ником KonqiTheKonqueror опубликовал мод The Source 2 Pancake FPS Starter Kit, превращающий игру в классиеский шутер от первого лица.

Вышел мод, превращающий Half-Life: Alyx в классический шутер

Судя по демонстрационному ролику, модификация добавляет в Half-Life: Alyx снаряжение Гордона Фримена (речь идет о модельках, анимации и звуках), а также стандартный интерфейс из Half-Life 2.

Естественно, в этом моде присутствует некоторые ошибки, но он наверняка понравится фанатам серии и геймерам, не желающим покупать VR-гарнитуру ради одной игры.

аватар
Ну что сказать, посмотрел видео. Если оригинальная для VR сама по себе нечто новое, интересное, то такие модификации больше похожи на ремейк второй части. Да - графика стала более насыщенной, приятно глазу, хотя и вторая часть этой замечательной игры тоже не была противна глазу. В общем, огромное спасибо мододелам за их работу, заценить данный шедевр стоит однозначно, особенно тем, у кого нет VR и возможности его приобрести. Хоть я и сказал, что похоже на ремейк, но это ведь не плохо, как могли бы подумать многие) Проделана огромная работа как создателей, так и разработчиков модов, обидно, конечно, что она сразу не вышла в обоих режимах, как для ви-ар так и простом. Но это тоже можно понять, нужно было окупить работу) Ну как итог, выглядит божественно, нужно пробовать, да что там пробовать, нужно играть однозначно.