Half-Life: Alyx теперь можно пройти без VR-шлема

Благодаря специальному драйверу, который был создан пользователем r57zone, у нас появилась возможность полностью пройти VR-экшн Half-Life: Alyx, используя только мышку и клавиатуру. То есть теперь мы можем оценить геймплей этого проекта без шлема виртуальной реальности и дополнительных контроллеров.

Моддер и разработчик r57zone приготовил сегодня нас подарок. Он выложил в сеть публичную версию драйвера, благодаря которому VR-экшн Half-Life: Alyx можно полностью пройти без шлема виртуальной реальности и специальных контроллеров.

Half-Life: Alyx теперь можно пройти без VR-шлема

Если быть точнее, то мышь после установки драйвера будет отвечать за повороты, выбор оружия и стрельбу, а клавиатура – за все остальное.

Естественно, при использовании данной модификации могут возникнуть различные трудности. Решить их получится с помощью гайда (он на русском), находящегося вот здесь, и обучающего ролика от r57zone.

Half-Life: Alyx теперь можно пройти без VR-шлема

Сейчас Half-Life: Alyx удастся купить в Steam за 1085 рублей.

аватар
Мой братец плотно подсел на РБК-гейм-новости :) И вряд ли я его удивлю этой новостью. Наверное уже все проштудировал :)
аватар
а вот это реально крутая новость . увы шлемы могут позволить себе далеко не каждый . а это по сути и разрабу потери в клиентской базе но теперь ситуация конечно разрешена ..
аватар
Потестировал игру в таком режиме и сделал небольшой гайд на русском, кому интересно  https://www.youtube.com/watch?v=oM2a9sBC3V0
Правка: 17 Апрель 2020