В Half-Life: Alyx появился режим с комментариями разработчиков

VR-экшн Half-Life: Alyx обзавелся обновлением. Теперь в игре можно включить режим с комментариями разработчиков и узнать, как именно сотрудники Valve создавали этот проект, и с какими трудностями им приходилось сталкиваться.

Компания Valve выпустила специальное обновление для VR-экшн Half-Life: Alyx, которое добавило в проект больше трех часов аудиокомментариев разработчиков, покрывающих каждый аспект создания игры, в том числе дизайн, графику, анимацию, рендеринг и звук.

Подобная новинка реализована в виде 147 точек, находящихся на различных уровнях. Играя в режиме комментариев, мы увидим парящие наушники в каждой точке интереса. Чтобы начать воспроизведение, надо просто надеть надеть эти хедсеты на себя.

В Half-Life: Alyx появился режим с комментариями разработчиков

Субтитры к комментариям доступны на английском, русском, французском, немецком, японском, корейском, кастильском испанском, латиноамериканском испанском, польском, традиционном и упрощённом китайских языках.

Стоит учесть, что комментарии содержат значительные спойлеры, поэтому включать их лучше только после полного прохождения игры. И для активации данного режима придется запустить новое прохождение Half-Life: Alyx.
    
Кстати, разработчики также добавили новый параметр: hlvr_move_ladder_must_reach_top. Если он установлен, геймеры должны будут взобраться по лестнице и отпустить обе руки, чтобы автоматически телепортироваться наверх. Это сделано в ответ на просьбу игроков сделать лестницы более реалистичными.

аватар
На мой взгляд это какое то извращение. Включить комментарии после полного прохождения, для этого запустить доп примочку, а телепортация по лестницам да еще и не забыть опустить руки. Что это? Кто бредит? Я или разраб?
аватар
ну может и не бред, но какой-то излишний наворот. мне тоже показалось это как минимум лишним, особенно комментарии разраба о том как они потели над игрой когда игру геймер благополучно завершил и ему наверное эта экскурсия лишняя. но геймеры которые уломали разраба сделать лестницы более реалистичными.... молчу.........
аватар
В процессе игры вот такое думаю реально лишнее , мало того отвлекающее. и если кому это реально интересно то могут просто погуглить и найти историю создания той или иной игрушки . Мне кажется вообще что такая информация интересна только другим разработчикам но никак не геймерам .